НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Февраля 2014, 14:58, источник: ИА "Хакасия"

Эстафета Паралимпийского огня в Хакасии завершена, но люди еще празднуют

Эстафета Паралимпийского огня в Хакасии завершена, но люди еще празднуют
Все 13 факелоносцев Паралимпийского огня от Хакасии с честью выполнили свою миссию. Они преодолели 2 520 метров по центральным улицам Саяногорска от Амыльской набережной до площади у здания администрации.

Этим спортсмены, видные общественники, представители бюджетной сферы и не только показали пример единства. Кто-то из них бежал, кто-то ехал на колясках, кто-то передвигался на костылях. Необычайно трогательное действие сопровождали толпы саяногорцев. Школьники пробежали за факелоносцами по всему маршруту. Зрители с шарами и кричалками встречали героев дня на каждой из остановок, сообщила корреспонденту ИА "Хакасия" специалист по работе с молодежью Центра молодежных инициатив РХ Светлана Светачева. Финальной точкой стала площадь перед городской администрацией.

"Складывается ощущение, что здесь собрался весь город, - отметила она. - Люди радуются, поздравляют друг друга с праздником спорта, обстановка очень дружелюбная".

Такой небольшой, но весомый вклад сделала Хакасия в пропаганду Паралимпийских игр, которые пройдут с 7 по 16 марта в Сочи.

Несмотря на то что эстафета завершена, народные гулянья продолжатся до половины пятого. На главной городской площади проходит насыщенная культурная программа. Участников ожидает множество интересных конкурсов, со сцены звучат песни олимпийской тематики разных лет, напомнили корреспонденту 19rus.info в пресс-службе Минкультуры РХ.

В концертной программе задействованы образцовый хореографический коллектив эстрадного танца «Ритм», народный хор русской песни под руководством Лидии Крашенниковой (ДК «Энергетик»), народный ансамбль русской песни «Весна», народный хор русской песни под руководством С.А. Дуюна, студия эстрадного вокала «Прима» и народный коллектив эстрадного танца «ТанцПарад» (ДК «Визит»).

Напомним, эстафета Парлимпийского огня «Сочи-2014» стартовала 26 февраля на Мысе Дежнева. Закончится она 6 марта в Сочи. Девиз Эстафеты: "Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя" символизирует мужество, стойкость и силу духа спортсменов.

Огонь Паралимпиады за ближайших 10 дней пройдет по всем восьми федеральным округам и побывает в 46 городах. Саяногорск — один из 12 территорий Сибири, кому выпала честь встречать эстафету Паралимпийского огня.

Важнейшей особенностью эстафеты является то, что огонь не перевозится из одного конца страны в другой. Напротив, его разными способами зажигают в различных уголках России, а воедино соберут в Сочи.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Февраля 2014, 15:52
sanaroff
"Складывается ощущение, что здесь собрался весь город, - отметила она. - Люди радуются, поздравляют друг друга с праздником спорта, обстановка очень дружелюбная".

Складывается ощущение, что нас держат за стадо баранов!!!!

Детей со всех школ города вытащили на улицу,для создания массовки. Все работали! Кормить нас олимпийский комитет будет?
27 Февраля 2014, 18:57
Jesi
sanaroff, это точно ))))
27 Февраля 2014, 19:12
lenaK
ЦИТАТА (sanaroff @ 27 февраля 2014, 16:52)
"Складывается ощущение, что здесь собрался весь город, - отметила она. - Люди радуются, поздравляют друг друга с праздником спорта, обстановка очень дружелюбная".

Складывается ощущение, что нас держат за стадо баранов!!!!

Детей со всех школ города вытащили на улицу,для создания массовки. Все работали! Кормить нас олимпийский комитет будет?

А вы все об одном и том же только в разных темах))) Уж детей то точно насильно никто не поведет им за радость от уроков откосить.
27 Февраля 2014, 22:38
eXL
"им за радость от уроков откосить"

Это да, это "пришел весь город".
27 Февраля 2014, 22:41
Pa-ha
eXL, facepalm.gif Вы там были?
27 Февраля 2014, 22:55
shishka
Народа действительно было много. Людям было интересно,никто их не принуждал,напридумывали :-)
28 Февраля 2014, 07:30
sportsmenka
когда уже угомонятся все)) народу было очень много! я давно не видела в городе столько людей! Все дни города рядом не стояли!! Дети все радостные бегали, уж точно никто их насильно туда не тащил! Вот не пишите бред тут, если не были и не видели! Все отлично прошло!!
28 Февраля 2014, 07:48
Thermor
Ну по крайней мере точно знаю, что электролизникам, которые на выходном настоятельно рекомендовали там присутствоватьsmile.gif
28 Февраля 2014, 08:17
Drobot
Дочка весь день ходила с праздничным настроением.
Думается после долгой зимы почти всем жителям нашего города только в радость было поднять себе весенее настроение!
28 Февраля 2014, 16:12
sanaroff
На эстафете ребенок (школьник) замерз. Говорит учителю: "я домой пошёл". Она ему: "если уйдёшь, я тебе три дня прогулов поставлю, и родителей вызову". Что вы в самом деле как маленькие. Больницу строили, к дате открытия не успевали. Ленточку на камеру перерезали как положено, в дату. А рабочие минимум неделю после этого по ночам доделывали. Товарищ работал там, мы его с полуночной стройки раз забрали, в клуб.
28 Февраля 2014, 16:17
EDIXmmm
У меня жена с детьми ходила. Все довольны и никто не замерз. Все крутянско. russi.gif russi.gif russi.gif
28 Февраля 2014, 16:31
автодоктор
ЦИТАТА (sanaroff @ 28 февраля 2014, 17:12)
На эстафете ребенок (школьник) замерз. Говорит учителю: "я домой пошёл". Она ему: "если уйдёшь, я тебе три дня прогулов поставлю, и родителей вызову". Что вы в самом деле как маленькие. Больницу строили, к дате открытия не успевали. Ленточку на камеру перерезали как положено, в дату. А рабочие минимум неделю после этого по ночам доделывали. Товарищ работал там, мы его с полуночной стройки раз забрали, в клуб.

Да, да прям обморожение получил ребенок :-D. Ну че звиздеть то? Не поверю, чтобы учитель так ребенку ответил. Родители бы уже давно все гороны жалобами завалили.
28 Февраля 2014, 16:38
автодоктор
А вот вам еще страшная история: на самом деле, кожа на бубне шамана, это кожа с христианских младенцев. А инвалиды, не настоящие. Это полит-зекам переломали ноги, да еще и на битом стекле заставили в коляске сидеть. Ночь, а в доль дороги мертвые с косами стоят - и тишина....
28 Февраля 2014, 22:34
lenaK
Мы рядом находились с учителями с 6й школы ну совсем другую картину наблюдали - веселились дети от души их учителя собрать не могли. Развели дет сад еще вспомните как хорошо при Сталине жилось... Кто хотел там находиться тот и был
1 Марта 2014, 00:00
Якутянка
В Абакане детей только родителям отдавали, а они сбегали чтобы на огонь посмотреть. В Саяногорске племянник не хотел идти, а сегодня с удовольствием рассказывал как он там был и как это здорово было. Сами с работы выходили посмотреть, было очень тепло и народ вокруг был на позитиве russi.gif russi.gif russi.gif
1 Марта 2014, 15:44
hyposayn
ЦИТАТА (sanaroff @ 28 февраля 2014, 17:12) На эстафете ребенок (школьник) замерз. Говорит учителю: "я домой пошёл". Она ему: "если уйдёшь, я тебе три дня прогулов поставлю, и родителей вызову". )))) Ну, а вы что -слово молвить побоялись ...или тоже испугались ...родителей вызовут. Действительно - ДЕТСАД!