НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Февраля 2014, 14:25, источник: r-19.ru

Сергей Новиков: "Дом для пенсионеров и инвалидов в Саяногорске строится качественно"

Сергей Новиков: "Дом для пенсионеров и инвалидов в Саяногорске строится качественно"
Сегодня Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, провёл штаб на строительстве объекта «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов в г. Саяногорске».

Министр вместе с подрядчиком осмотрели стройку, обсудили график производства работ, вопросы, возникающие по ходу строительства объекта, так как исходная проектная документация составлена более двадцати лет назад.

Напомним, изначально проектом было предусмотрено строительство церковно-приходской школы, затем выполнена корректировка ПСД под строительство Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов в г. Саяногорске (в трёхэтажном исполнении). В 2004 – 2005 гг. была выполнена очередная корректировка ПСД (проектировщик ООО «СтройСервис»). Основные мероприятия при корректировке: учтено соответствие строительству в сейсмичных районах; изменена этажность (из трёхэтажного в двухэтажное).

По состоянию на 01.01.2013 объект представлял двухэтажную кирпичную коробку здания с кровлей, окнами и частично выполненными работами по устройству наружных и внутренних инженерных сетей.

В 2013 году заключён договор с ООО «Стройсервис» на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию данного объекта. Стоимость работ по контракту – более 56 млн руб.

Сергей Новиков подвёл итоги штаба:

– Строительство ведётся в хорошем темпе. В 2013 году, как и было запланировано, строители освоили 13 млн. рублей. Уже выполнены работы по прокладке и восстановлению наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения (частично); по КНС (стены, перекрытие, кровля); ведутся работы по облицовке фасада – каркас выполнен на 80%, облицовка – керамогранит; по гидроизоляции наружных стен; по устройству крылец эвакуационных выходов; по поставке и монтажу лифта (на 90%); по подвалу (устройство бетонных полов, утепление и облицовка наружных стен, система электроснабжения, штукатурка стен); по устройству системы вентиляции (в подвале и на первом этаже). Полагаем, что поручение, данное Главой республики Хакасия Виктором Зиминым, будет выполнено в срок, объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2014 года.

Напомним, что в июле 2013 года руководитель региона Виктор Зимин дал поручение создать для будущих жителей дома самые комфортные условия.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Февраля 2014, 15:10
@Selena@
а где это здание?? возле церкви в геологах?
25 Февраля 2014, 15:28
Made in РАЙ
ЦИТАТА (@Selena@ @ 25 февраля 2014, 16:10)
а где это здание?? возле церкви в геологах?

возле церкви на усадьбе.