НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Февраля 2014, 09:30, источник: АИС

РУСАЛ будет развивать САЗ

РУСАЛ будет развивать САЗ
Программа развития алюминиевого производства в Саяногорске в 2014-2016 гг. включает дальнейшую реализацию на САЗе проектов, направленных на увеличение доли продукции с добавленной стоимостью, модернизацию линии горизонтального литья Hertwich, увеличение производства литейных сплавов (Brochot-2) на ХАЗе. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев, отвечая на вопросы работников компании в ходе очередной интранет-конференции.

Сейчас промплощадки САЗа и ХАЗа – это не только производство, но и опытные участки по освоению новых технологий. Генерированием идей в РУСАЛе занимается технический мозг компании – специально созданный в 2002 году Инженерно-технологический центр (ИТЦ). Основные цели его создания – это ускорение технического развития заводов и обеспечение технической и инновационной независимости компании. В свое время именно на САЗе специалисты ИТЦ отработали технологию и запустили в промышленную эксплуатацию электролизеры РА-300, которые впоследствии внедрили на Хакасском алюминиевом заводе. Они же будут установлены на возводимом сейчас компанией Богучанском алюминиевом заводе. В опытном корпусе САЗа проходят испытания электролизеры РА-400, которые будут установлены на строящемся Тайшетском алюминиевом заводе.

- Сегодня специалистами ИТЦ компании ведутся уже проектные работы по созданию мощнейшего в мире электролизера РА-500, - рассказывает Директор департамента технологии и технического развития ИТЦ РУСАЛа в Саяногорске Андрей Солдатов. - При проектировании нового электролизера закладываются самые высокие требования. Кроме технических и технологических, обязательно соблюдение современных стандартов условий труда в производственных цехах и сведение к минимуму выбросов вредных веществ в окружающую среду. Данная технология в дальнейшем будет использоваться на новых заводах РУСАЛа.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев