НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Февраля 2014, 10:03, источник: Шанс Online

В Саяногорске у мужчины отобрали ружье за выстрелы в неположенном месте

В Саяногорске у мужчины отобрали ружье за выстрелы в неположенном месте
Житель Саяногорска приобрел новое охотничье ружье и решил его пристрелять, но не захотел это сделать в специально отведенном для этого месте, а просто выехал за город. Он совершил несколько выстрелов, когда к нему подъехали сотрудники неведомственной охраны. - сообщает МВД по Хакасии

Мужчина рассказал для чего он стрелял, однако в отношении него был составлен административный протокол. Злоумышленнику грозил штраф до 50 тысяч рублей.

Однако в суде злоумышленник изменил свои показания. Несмотря на это, суд учел все собранные доказательства. У мужчины конфисковано новое ружье и запрещено в течение полутора лет иметь гражданское оружие.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Февраля 2014, 10:49
Shooter
на карьере по-ходу бахал, там многие пристреливают.
19 Февраля 2014, 11:41
Gunner
мне интересно где это самое специально отведенное место
1 Марта 2014, 21:05
Мария1111
А где это место в Саяногорске
12 Ноября 2014, 15:19
Scolot
Бляха, вот злоумышленник - так злоумышленник, вот народу то от него гада пострадало. И да, никто не подскажет, где то самое законно отведенное место для пристрелки. Я понимаю что тему поднял старую, но вот попалась она мне на глаза случайно.
12 Ноября 2014, 15:31
Gunner
Scolot, по закону все чисто -или браконьерство ( без лицензии в лесу ) или не отведенное место. Ну вот такой у нас закон. ТИРа в городе нет.
12 Ноября 2014, 15:36
Scolot
Да знаю я, что вроде и по закону, но нифига не по здравому смыслу.... Стрелять то не только на охоте надо, и даже полезно не только на охоте, так как навыки вообще штука полезная... А потом удивляются таким самострелам, так как если не доставать оружие из сейфа, то и культура обращения с ним сама по себе не появится. А законно его из сейфа у нас можно только в сезон доставать...
12 Ноября 2014, 22:05
Alex@ndr
ЦИТАТА (Scolot @ 12 Ноября 2014, 15:36)
Да знаю я, что вроде и по закону, но нифига не по здравому смыслу.... Стрелять то не только на охоте надо, и даже полезно не только на охоте, так как навыки вообще штука полезная... А потом удивляются таким самострелам, так как если не доставать оружие из сейфа, то и культура обращения с ним сама по себе не появится. А законно его из сейфа у нас можно только в сезон доставать...

Полностью согласен с тобой!
12 Ноября 2014, 22:07
Bosch & Motul
А у тебя лицензия только для охоты?
13 Ноября 2014, 01:12
Scolot
Она у всех только для охоты... это же охотничье оружие... laugh.gif а по сути, если нет лицензии на отстрел чего-либо, то стрелять только на стрельбище.
13 Ноября 2014, 07:27
lyntik
У меня было разрешение на хранение и ношение , пришлось оформлять что бы забрать по наследству охотружье из оружейной палаты папино, но разрешение на охоту не брала, ружьё продала через магазин сафари официально. остался сейф и где то лежит разрешение rolleyes.gif
13 Ноября 2014, 15:51
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Scolot @ 13 Ноября 2014, 01:12)
Она у всех только для охоты... это же охотничье оружие...  laugh.gif а по сути, если нет лицензии на отстрел чего-либо, то стрелять только на стрельбище.

Да ладно?!
А есть еще право на самооборону (и не путать с травматическим), а также ношение этого оружия.
13 Ноября 2014, 15:57
Gunner
Ну иди постреляй где нибудь - заметят -лицензия. И да если у вас есть лицензия на самоооборону то на ношение нет =) Хранить и применять можете а носить нет.
13 Ноября 2014, 16:14
DOGMA
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 13 Ноября 2014, 15:51)
Да ладно?!
А есть еще право на самооборону (и не путать с травматическим), а также ношение этого оружия.

Есть разрешение на хранение оружия (когда оно хранится в сейфе дома), а есть разрешение на хранение и ношение.
13 Ноября 2014, 17:32
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Gunner @ 13 Ноября 2014, 15:57)
Ну иди постреляй где нибудь - заметят -лицензия. И да если у вас есть лицензия на самоооборону то на ношение нет =) Хранить и применять можете а носить нет.

Изучайте законы! А то все умные - а законы посмотреть не можете, разрешено ношение, перевозка и прочее. Зависит от типа выданной лицензии ****** biggrin.gif

------------- Добавлено 13 Ноября 2014, 17:38 -------------

У меня лицензия на ношение/хранение оружия. Кто не верит - могу лично показать! sport_boxing.gif
13 Ноября 2014, 20:26
DOGMA
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 13 Ноября 2014, 17:32)
Изучайте законы! А то все умные - а законы посмотреть не можете, разрешено ношение, перевозка и прочее. Зависит от типа выданной лицензии ******  biggrin.gif


ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 13 Ноября 2014, 17:38)
У меня лицензия на ношение/хранение оружия. Кто не верит - могу лично показать!  sport_boxing.gif

Лицензия на приобретение дается. У тебя разрешение biggrin.gif
13 Ноября 2014, 23:03
Yurianna
Стреляю из арбалета, лука, рогаток, берданок (их же делать умею). wink.gif
Хочу себе арбалет вот такой http://balista.ru/c...ng/2352.html
на козлов охотиться sad.gif (ну эти мечты останутся мечтами)
14 Ноября 2014, 07:58
Gunner
А смысл на него лицензия как на огнестрел нужна