НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
18 Февраля 2014, 16:05, источник: Первое городское (Видео)

Предупрежден, значит вооружен! Не спешите отдавать свои деньги мошенникам

Предупрежден, значит вооружен! Не спешите отдавать свои деньги мошенникам
В последнее время саяногорцы все чаще сталкиваются с различными видами мошенничества. Выманивание денег у горожан происходит, как с помощью телефонной связи, так и при личном контакте. За разъяснениями, как обезопасить себя от подобного рода действий, мы обратились к начальнику уголовного розыска.

Выманивание у граждан денег, с помощью сотовой связи, к сожалению, уже не редкость. Одним из предлогов телефонного мошенничества, является возврат утерянных документов. В случае, если вы разместили объявление в бегущую строку об утере паспорта, после чего вам поступил звонок, где предлагают оплатить возврат документа, не спешите выкладывать свои кровные, для начала убедитесь ваш ли он на самом деле.

Второй, популярный вид мошенничества, это требование выкупа или взятки за освобождение знакомого или родственника якобы из отделения полиции. В первую очередь позвоните на сотовый телефон родственникам, и убедитесь в их безопасности, а уже после обратитесь в полицию. Также на уловки мошенников попадаются и таксисты.

Одним из способов легкой наживы для мошенников, стала услуга «Мобильный банк». Если вы сменили номер телефона, а он в свою очередь был привязан к банковскому счету. Не забудьте об этом оповестить сотрудников банка во избежание финансовых потерь.

Следовательно, человек, разбирающийся в интернете, а также в возможностях мобильного банка с легкостью переведет деньги с вашего банковского счета на любой другой. За последние два месяца таких случаев зарегистрировано восемь. Сотрудники полиции призывают, не спешите расставаться с деньгами и переводить средства на какие-либо счета, для начала проверьте информацию, которую сообщает вам голос в трубке.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Февраля 2014, 17:54
Доброжелатель
Какие-то ретро-приёмы мошенничества озвучили. Расскажите, лучше, каким образом у значительной части работников администрации г.Саяногорска (а также других жителей г.Саяногорска) были без их ведома переведены денежные средства на счета сим-карт мобильных операторов МТС и Билайн, а затем сняты неизвестными лицами. Что всё это происходит через мобильные банки Сбербанка и устройства с системой Андроид. Вот актуальная информация, а не этот позапрошлогодний доклад для учеников средних классов.