НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Предварительные итоги выборов депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, озвученные ЦИК, серьезно расходятся с данными Альтернативной системы контроля КПРФ.

По первым предварительным данным, поступившим в ЦИК РФ, на выборах в законодательный орган Хакасии лидирует «Единая Россия». Эта партия получает свыше 57 процентов голосов на выборах в Верховный совет республики. У КПРФ — свыше 14 процентов, у ЛДПР — 10 процентов. «Справедливая Россия» набирает 6,8 процента голосов, «Патриоты России» — 7,7 процента.

Между тем Альтернативная система контроля коммунистов приводит несколько отличные цифры. Приводим результаты обработки данных с 74 избирательных участков (19.02%):

«Единая Россия» — 51.94%
КПРФ — 18.42%
ЛДПР — 12.20%
«Справедливая Россия» — 9.21%
«Патриоты России» — 8.23%

Любопытны цифры из Саяногорска , здесь за КПРФ проголосовало 22.58% избирателей (данные после обработки результатов с 18 избирательных участков из 25).

Новосибирская областная организация КПРФ
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Марта 2009, 11:27
GTi
Думаю, к концу подсчетов едро получит еще больше голосов. А то как же так?!
2 Марта 2009, 11:54
Себастиан_торговец
Что и требовалось доказать...
2 Марта 2009, 12:18
Самаритянка
Себастиан_торговец
dry.gif ну и ладно!
подумаешь бутылку "сторублёвого" пива проиграла тебе..
2 Марта 2009, 14:16
12345
Да все знают что Единоросы как могут подделывают голоса smile.gif
2 Марта 2009, 14:23
BaldDog
самая отстойная новость за сегодняшний день sad.gif
2 Марта 2009, 15:36
Нютка :)
мда...жалко что у едросов так много голосов... sad.gif интересно было бы посмотреть данные именно саяногрска, по всем партиям...
2 Марта 2009, 16:04
Евгений Орлов
ЦИТАТА
Нютка smile.gif Дата 02.03.2009г. - 15:36
  мда...жалко что у едросов так много голосов...  интересно было бы посмотреть данные именно саяногрска, по всем партиям...

Того же хочется.
2 Марта 2009, 16:59
ZloyGeniy
ЦИТАТА (12345 @ 02.03.2009г. - 14:16)
Да все знают что Единоросы как могут подделывают голоса smile.gif

Не гони, там представители всех партих голоса считают. Ты хоть сам на выборы ходил?
2 Марта 2009, 17:14
Евгений Орлов
ЦИТАТА
ZloyGeniy Дата 02.03.2009г. - 16:59
Не гони, там представители всех партих голоса считают.

На нижней ступени цепочки(на участках), подделать что-то практически нереально. как подсчет происходит дальше, мало кто из смертных знает.
2 Марта 2009, 18:22
Scolot
Знают на всех уровнях. С каждого участка собирают протоколы. А партии их сами систематизируют и обобщают. Так что можно сказать что все партии дублируют избирательную комиссию с самого низа. Я сам присутствовал вчера при подсчете голосов на одном из участков. А согласно опроса на нашем форуме, данные которого в части посещаемости примерно равны официальным, можно сделать вывод, что сами это и выбрали, в том числе проигнорировав выборы. Хочу заметить, что было очень много испорченных бюллетеней, интересно, кто и что этим хотел доказать, и что в итоге добился. В общем могу сказать, что таким образом будете и дальше жаловаться на то, что на митинги насильно выгоняют, что тарифы повышают. Перед монитором то мы все политически грамотные и активные.
2 Марта 2009, 21:22
Нютка :)
ЦИТАТА
Знают на всех уровнях. С каждого участка собирают протоколы. А партии их сами систематизируют и обобщают. Так что можно сказать что все партии дублируют избирательную комиссию с самого низа. Я сам присутствовал вчера при подсчете голосов на одном из участков. А согласно опроса на нашем форуме, данные которого в части посещаемости примерно равны официальным, можно сделать вывод, что сами это и выбрали, в том числе проигнорировав выборы. Хочу заметить, что было очень много испорченных бюллетеней, интересно, кто и что этим хотел доказать, и что в итоге добился. В общем могу сказать, что таким образом будете и дальше жаловаться на то, что на митинги насильно выгоняют, что тарифы повышают. Перед монитором то мы все политически грамотные и активные.
единственным объяснением испорченному бюллетеню является отсутствие графы "против всех", особенно когда про выборы в городской совет я узнала получив бюллетень. dry.gif
2 Марта 2009, 22:12
Николавна
А у нас в Черемушках дела с выборами дошло до абсурда.Зав.детским садом требовала от своих сотрудников осле участия в выборах отзвониться на её телефон и отчитаться.Говорят,что не только она так рьяно радела за выборы,ещё было надзиратели.Вот тебе и демократические выборы...Ха-ха. Да ещё и наставления дают-за кого конкретно проголосовать нужно.Может ещё кто поделится своими наблюдениями за ходом выборов?
2 Марта 2009, 22:25
Нютка :)
у меня папа бригадир на заводе -та же фигня!!! Вся его бригада отзванивает ему, а когда все проголосовали, он обязан отзвониться своему начальству!!! Издевательство!!!

ЦИТАТА
Хочу заметить, что было очень много испорченных бюллетеней, интересно, кто и что этим хотел доказать, и что в итоге добился.
и как после таких шуток за кого-то голосовать?!...нарисовать на бланке хрен куда приятнее....
2 Марта 2009, 23:30
12345
ZloyGeniy
Конечно ходил wink.gif Инетересно, чего только данные расходятся, незнаешь? Раз там "представители всех партих голоса считают" laugh.gif Тогда бы и данные не расходились wink.gif
А вообще, один из моих друзей был человеком подсчитывающим голоса и следящим за ходом выборов, в госдуму, от партии ЛДПР. Так он сказал, что с САЗа людей специально привозили, и говорили чтобы они проголосовали за Единую Россию, а если не проголосуют сократят smile.gif
Да и сам я на САЗе работал, и все мои знакомые которые там работают, и кто сейчас там работает знает какие там теплые отношения с Единоросами smile.gif
2 Марта 2009, 23:31
Scolot
smile.gif+02.03.2009г. - 23:25-->
ЦИТАТА (Нютка smile.gif @ 02.03.2009г. - 23:25)
и как после таких шуток за кого-то голосовать?!...нарисовать на бланке хрен куда приятнее....

Что рисуем, то и получаем.


Что касается обеспечения явки на выборы, то это не так уж и плохо. А вот что касается советов за кого голосовать, то в кабинке то никто ни над кем не стоит, и при выходе никто бюллетени не проверяет. Так что люди сами выбрали Единороссов. Я не сторонник каких либо партий, но в итоге получилась политическая монополия, и притом такая, на которую в антимомонопольный комитет не пожалуешься. И как любая монополия, она диктует свои условия, которые поддерживают только ее интересы.
2 Марта 2009, 23:35
12345
ЦИТАТА (Scolot @ 02.03.2009г. - 23:31)
И как любая монополия, она диктует свои условия, которые поддерживают только ее интересы.

Полностью с тобой согласен smile.gif
2 Марта 2009, 23:44
Евгений Орлов
ЦИТАТА
Scolot Дата 02.03.2009г. - 23:31
   в итоге получилась политическая монополия, и притом такая, на которую в антимомонопольный комитет не пожалуешься.

Сразу приходят образы депутатов из нашей раши и фраза: Золотые слова biggrin.gif
3 Марта 2009, 00:03
Нютка :)
ЦИТАТА
Что касается обеспечения явки на выборы, то это не так уж и плохо. А вот что касается советов за кого голосовать, то в кабинке то никто ни над кем не стоит, и при выходе никто бюллетени не проверяет. Так что люди сами выбрали Единороссов. Я не сторонник каких либо партий, но в итоге получилась политическая монополия, и притом такая, на которую в антимомонопольный комитет не пожалуешься. И как любая монополия, она диктует свои условия, которые поддерживают только ее интересы.
по-моемй поздновато писать подобные тирады....это очень напоминает предвыборную агитацию, сейчас кто хотел тот обозначил свою позицию, а кто не хотел - это его выбор...зато свободный и демократический точно...
3 Марта 2009, 00:07
Error 401
ЦИТАТА
единственным объяснением испорченному бюллетеню является отсутствие графы "против всех"
Выбирать все равно кого-то придеться, и выбирать из тех кто имееться. Толк от нарисованного хрена - только друзьям похвастаться.

ЦИТАТА
САЗа людей специально привозили, и говорили чтобы они проголосовали за Единую Россию, а если не проголосуют сократят
Не, сокращениями точно не пугали

ЦИТАТА
в итоге получилась политическая монополия
Не получилась - люди сами сделали.
3 Марта 2009, 00:09
Error 401
ЦИТАТА
зато свободный и демократический точно...
Свобода и демократия только в книжках по политологии бывают.