НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2014, 08:47, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске открылась школа волонтерства

В Саяногорске открылась школа волонтерства
В рамках новой благотворительной программы РУСАЛа "Помогать просто!", которая реализуется Центром социальных программ компании при грантовой поддержке министерства экономического развития России, в Саяногорске открыла двери Школа волонтерства.

Участниками программы стали добровольцы, готовые постоянно совершенствовать свои навыки волонтерской деятельности. Представители волонтерских организаций «Зеленый дозор» средней школы № 6, "Парус надежды", добровольцы Центра детского творчества и школы № 2, активисты промплощадки Саяногорского алюминиевого завода - всего в школе волонтерства в течение двух месяцев обучение пройдут более 20 человек, отобранных на конкурсной основе, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Первый тренинг «Я волонтер: Психологическая подготовка» прошел интересно и позитивно. Участники тренинга познакомились между собой в неформальной обстановке, и оживленно обсуждали истинные мотивы волонтерской деятельности.

Теоретические тренинги и практикумы-мастерские для них проведут лучшие тренеры республики.

Уже в апреле Центр социальных программ РУСАЛа в Саяногорске организует Форум волонтеров. К этому времени участники школы разработают и представят важные для города социальные проекты, которые будут реализованы в рамках Весенней недели добра и закреплены сертификатом об окончании школы волонтеров.

На сегодня в Саяногорске около тысячи волонтеров, большинство из которых - старшеклассники и студенты. Это очень мало, так как в западных странах волонтерами считаются до 70% взрослого населения. Школа волонтеров — отличный стимул для роста числа местных добродеев, для повышения качества их работы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев