НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Февраля 2014, 10:55, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске мошенницы обманули на улице пожилую женщину на 145 тысяч рублей

В Саяногорске мошенницы обманули на улице пожилую женщину на 145 тысяч рублей
В Хакасии мошенницы обманули пенсионерку: накануне 75-летняя жительница Саяногорска возвращалась домой из больницы. Возле художественной школы в Центральном микрорайоне к ней с предложением снять порчу обратилась незнакомая женщина. Она заверила пенсионерку, что все ее болезни «от страшной порчи». Для того чтобы помочь бабушке, ей необходимы фотография, деньги и черные нитки.

В этот момент к ним подошла еще одна незнакомка, которая якобы уже «исцелила» у гадалки свою дочь, а теперь решила подлечиться и сама. Это еще больше убедило потерпевшую в правдивости намерений целительницы. Поверившая в слова гадалки, пожилая женщина поспешила домой, где взяла свое фото и банковскую карту, с которой сняла 145 тысяч рублей.

Вернувшись со всем необходимым, потерпевшая отдала деньги, а женщина начала обряд. Пенсионерку попросили передать сверток с деньгами, а самой зайти за угол дома и, порвав свою фотографию, закопать ее в сугроб. Чтобы «эффект не испортить», женщину просили не оглядываться. Когда 75-летняя женщина вернулась, ни лже-целительницы, ни ее «клиентки» уже не было.

Потерпевшая обратилась за помощью в ОМВД России по Саяногорску. В настоящее время по данному факту проводится проверка, - сообщает пресс-служба МВД РХ.

В совершении преступления подозреваются две женщины, которые представляются именами «Светлана» и «Наталья».

Светлана.

Приметы: на вид 45 лет, рост около 160 сантиметров, азиатской внешности, лицо овальное, глаза большие черного цвета, губы выпуклые, нос небольшой прямой.

Была одета в удлиненную черную каракулевую шубу, шапку из черного меха, черные брюки, сапоги без каблуков.

Наталья.

Приметы: на вид 25 лет, рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, европейский тип лица, лицо худощавое удлиненное, нос прямой.

Была одета в зеленую длинную куртку с капюшоном, отороченным мехом, брюки темного цвета, сапоги темные.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении данных гражданок, просьба обращаться по телефонам в Саяногорске: 8(39045)2-17-38 или 02.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Февраля 2014, 11:19
Nastucha-MaryKay
Нуууууууу, откуда они знали, что у бабушки есть такие деньги. Это же намечено было. Других таких случаев в городе с такой большой суммой не было. Тут кто-то из окружения родных, кто что-то знал о деньгах.
14 Февраля 2014, 11:35
NaBiS
да не сказал бы, видя пожилую бабушку, можно предположить что у нее есть "заначка" пожилые же копят всегда, так что может случайность, просто повезло что 145 тыров оказалось преступникам, хотя они бы и 5000 не погнушались.
14 Февраля 2014, 11:44
lyntik
Всем, кому что-либо известно о местонахождении данных гражданок, просьба обращаться по телефонам в Саяногорске: 8(39045)2-17-38 или 02

вроде у нас код города 39042 или уже поменяли? сколько оформляем всегда стависм в программе 39042
14 Февраля 2014, 12:39
MDNight
поймать и на кол 3-х метровый их, через междуножительное отверстие
14 Февраля 2014, 13:34
Warmarine
Сколько случаев уже было, постоянно об этом предупреждают, говорят. И нет же все равно...
наш народ по средине футбольного поля найдет кучу д....а, и в нее вляпаться.
14 Февраля 2014, 13:36
MDNight
Warmarine, это точно troll.gif
14 Февраля 2014, 13:39
Nastucha-MaryKay
ЦИТАТА (Warmarine @ 14 февраля 2014, 14:34)
Сколько случаев уже было, постоянно об этом предупреждают, говорят. И нет же все равно...
наш народ по средине футбольного поля найдет кучу д....а, и в нее вляпаться.

1, и аргументов нет wink.gif
14 Февраля 2014, 13:55
Северянин
Некоторые пожилые люди доверчивы как дети, ну и определённые твари этим пользуются. sad.gif gun_rifle.gif
14 Февраля 2014, 14:22
Доброжелатель
Заезжие 100%. У местных мозгов на такие аферы не хватает.
14 Февраля 2014, 14:57
albook19
ХА! Крассаваги. Век живи, век учись.
Конечно сделали плохо, но крассаваги.
14 Февраля 2014, 20:23
Olg
ЦИТАТА (Warmarine @ 14 февраля 2014, 14:34)
Сколько случаев уже было, постоянно об этом предупреждают, говорят. И нет же все равно...
наш народ по средине футбольного поля найдет кучу д....а, и в нее вляпаться.

Это не аргумент.
Во-первых, когда человек болен, он поверит во что угодно и кому угодно.
Во-вторых, эти уроды скорее всего обладают природным даром гипноза и
пожилой человек физически не может противостоять внушению (не факт что молодой устоит).
Ну и в третьих, людям все-таки хочется верить, несмотря ни на что.
14 Февраля 2014, 20:53
OlyaOV
У меня тоже мама в возрасте, я ей раз в неделю напоминаю о том, что если тебе пришло СМС - ничего не делай,никому не перезванивай, не принимай звонки от неизвестных абонентов, если беспокойно стало - сразу звони мне, на улице ни с кем не разговаривай, двери всяким не открывай. А , вообще, когда человек окружен заботой близких - он не поддастся на уловки мошенников
14 Февраля 2014, 21:27
Анисимова
и как только на такую бабулю напали
14 Февраля 2014, 21:37
NaBiS
я почитал ответы и думаю, если бабушек оббирают на улице то это недогляд родственников если они есть конечно. Пожилые как дети и за свое здоровье могут пожертвовать все
15 Февраля 2014, 00:02
19Andrey19
ну и рожи...
Бабуль таких много... все они копят..
15 Февраля 2014, 00:26
Deenozavrik
ЦИТАТА (NaBiS @ 14 февраля 2014, 22:37)
я почитал ответы и думаю, если бабушек оббирают на улице то это недогляд родственников если они есть конечно. Пожилые как дети и за свое здоровье могут пожертвовать все

Да чо пожилые. Цыгане и, им по навыкам соответствующие, способны прокачать клиента независимо от возраста любым мотивом, будь то здоровье, семья, финансовый кризис. Сканируют умело по внешнему виду, душевному состоянию, настроению и проч критериям , а дальше дело техники. Если говоришь или слушаешь, неважно, их больше минуты, но не уходишь, ты почти попал. Непросто выйти из=под гипнопсихоза=) Оружие против - здоровое недоверие к людям, холодный рассудок.

Был опыт личного общения с такими уличными магами. Удивительно, но они практически безошибочно угадали сумму, которая была при мне и некоторые другие детали. Им неповезло в тот раз, и каждый остался при своем. Но совершенно точно можно сказать, что психологи это тонко чувствующие, как и наркоманы многие=))
15 Февраля 2014, 11:36
Качинский
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 14 февраля 2014, 23:26)
Да чо пожилые. Цыгане и, им по навыкам соответствующие, способны прокачать клиента независимо от возраста любым мотивом, будь то здоровье, семья, финансовый кризис. Сканируют умело по внешнему виду, душевному состоянию, настроению и проч критериям , а дальше дело техники. Если говоришь или слушаешь, неважно, их больше минуты, но не уходишь, ты почти попал. Непросто выйти из=под гипнопсихоза=) Оружие против - здоровое недоверие к людям, холодный рассудок.

Был опыт личного общения с такими уличными магами. Удивительно, но они практически безошибочно угадали сумму, которая была при мне и некоторые другие детали. Им неповезло в тот раз, и каждый остался при своем. Но совершенно точно можно сказать, что психологи это тонко чувствующие, как и наркоманы многие=))

thumbsup.gif истину говоришь! У нас так продавщицу 18-ти летнюю в аптеке ночью цыганка развела, та ей всю выручку из кассы отдала (37 тыров было вроде) и причём охранник даже ничё не заметил, зашла тётка поговорила с девочкой, походили вроде даже по залу и всё. А деваха потом в себя пришла и чуть вены не вскрыла или даже вскрывала, не помню уже, давно было.
Раньше, когда не было мобильников с мр3 плеерами, я просто не обращал на цыганок внимания и не слушал их, они идут рядом говорят что-то, а я морду тяпкой и не смотрю даже на них, хоть и считаю что могу противостоять гипнозу, но на себе проверять не хочется, вдруг я ошибаюсь biggrin.gif
А теперь вообще пофиг, постоянно в наушниках хожу и не только цыганки практически не подходят даже, так же всякие продавцы-консультанты быстро отпадают если не нужны их советы, бабульки с дедульками всякие, которые жизнью не довольны и любят поворчать кому-нить в уши, попрошайки.....и прочие прочие прочие. thumbup.gif
15 Февраля 2014, 16:10
lana--27
ЦИТАТА (Olg @ 14 февраля 2014, 21:23)
Это не аргумент.

1
15 Февраля 2014, 22:34
NAS
ЦИТАТА (Качинский @ 15 февраля 2014, 11:36)
thumbsup.gif истину говоришь! У нас так продавщицу 18-ти летнюю в аптеке ночью цыганка развела, та ей всю выручку из кассы отдала (37 тыров было вроде) и причём охранник даже ничё не заметил, зашла тётка поговорила с девочкой, походили вроде даже по залу и всё. А деваха потом в себя пришла и чуть вены не вскрыла или даже вскрывала, не помню уже, давно было.
Раньше, когда не было мобильников с мр3 плеерами, я просто не обращал на цыганок внимания и не слушал их, они идут рядом говорят что-то, а я морду тяпкой и не смотрю даже на них, хоть и считаю что могу противостоять гипнозу, но на себе проверять не хочется, вдруг я ошибаюсь  biggrin.gif
А теперь вообще пофиг, постоянно в наушниках хожу и не только цыганки практически не подходят даже, так же всякие продавцы-консультанты быстро отпадают если не нужны их советы, бабульки с дедульками всякие, которые жизнью не довольны и любят поворчать кому-нить в уши, попрошайки.....и прочие прочие прочие.  thumbup.gif

Меня в столице нашей родины (Абакан) чуть цыганки не разули. Стою курю около магаза, пока моя там отоваривается, подходят в количестве 2 штук и типа, вижу ты добрый человек помоги бедным девушкам( с усами) laugh.gif и тд и тп, так быстро лечить стали что я даж непонял как стал им кровные отдавать. Состояние в тот момент как будто душа тело покинула и рядом стоит huh.gif а телом как будто кто - то другой управляет, соображаю что х.... делаю а руки сами из карманов все достают. И тут подзатыльник серьезный (моя), как давай орать русскими словами и у них отбирать все что я успел отдать. Я сразу очнулся и в бой, ну разумеется нас осыпали проклятьями и прочей хе..,фигней. Вот. Так что, есть у цыган функция гипноза, может не у всех, но она есть и испытал я ее вполный рост. Лучще их (цыган) избегать или посылать и необращать внимание на их слова
16 Февраля 2014, 17:17
Gunner
Адольф Алоизыч Шикельгрубер с самого начала с цыганами все сделал.