НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Февраля 2014, 12:20, источник: Жизнь Хакасии

В Хакасии началась подготовка к лесным пожарам

В Хакасии началась подготовка к лесным пожарам
Специалисты департамента лесного хозяйства минприроды Хакасии разработали проект сводного плана тушения лесных пожаров на территории региона. В документе четко определен алгоритм действий при возникновении лесных пожаров в зависимости от уровня угрозы и прогноза развития пожарной обстановки.

В плане обозначены ответственные лица, перечислены пункты сосредоточения противопожарного инвентаря, наблюдательные посты, источники водоснабжения, дан прогноз горимости, указаны наиболее опасные по горимости участки лесного фонда.

В документе также указано, какие силы и средства могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами. Вся информация необходима для координации, слаженности действий и оперативности.

Исполняющий обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Зиновий Юськив сообщил, что воплощение сводного плана начнется, как только растает снег, с профилактики лесных пожаров. В 2014 году запланировано построить 94 километра дорог противопожарного назначения и 144 км дорог привести в порядок. На площади 12 тысяч гектаров вдоль автотрасс и железных дорог, а также по границам с безлесным пространством будет проведено контролируемое выжигание. На протяжении почти двух тысяч километров будут сделаны противопожарные минерализованные полосы и барьеры.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Февраля 2014, 12:43
ZloyGeniy
Название темы просто жесть. Хворост собирают, спички сушат
5 Февраля 2014, 21:35
eXL
"Название темы просто жесть. Хворост собирают, спички сушат "