НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Января 2014, 08:28, источник: Первое городское (Видео)

В поселке КСРЗ образовалось территориально-общественное управление

В поселке КСРЗ образовалось территориально-общественное управление
Жители улицы Снежной поселка КСРЗ в минувшую субботу пожелали пообщаться с представителями администрации. Поводом послужили накопившиеся проблемы и желание создать территориальное общественное самоуправление, которое, по мнению саяногорцев, должно помочь в решении большинства вопросов. Как оказалось, встретились не зря.

Татьяна Жигулина неоднократно бывала в коридорах администрации, пытаясь решить ряд проблем, но так как ТОСа нет, получается, что и представлять она может только личные интересы, а они по большей части касаются всех жильцов улицы Снежной.

Создать ТОС посоветовал глава города. Жители к предложению отнеслись положительно. И вот первая встреча с представителями администрации, среди которых специалисты комитета по ЖКХ и транспорту, МЧС, отдела сельского хозяйства и ряда других. А все потому, что вопросов накопилось много. Но гости приехали, как говорится, не с пустыми руками. Часть вопросов либо уже решена, либо на стадии решения.

Решен был и транспортный вопрос. Дополнительная остановка будет, взамен один рейс придется ликвидировать – таковы условия перевозчика, ну а какой именно решили сами жители во время встречи. Есть еще одна беда – степные пожары. Пожарных гидрантов поблизости нет, а это значит, что о безопасности, придется позаботиться самим: следить за чистотой придомовых территорий и, на всякий случай, иметь поблизости емкости с водой – таковы советы сотрудников МЧС. Жители же, в первую очередь, планируют обезопасить своё жилье живой изгородью, и для этого им потребуется помощь администрации.

Здесь же был выбран актив новоиспеченного ТОСа и его председатель. Татьяна Жигулина не скрывает, вместе решать проблемы будет значительно легче. Главное, что есть желание, а теперь еще и поддержка администрации. Ну а как слова и обещания воплотятся в жизнь, покажет предстоящий сезон благоустройства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Января 2014, 11:16
Екатерина Медюк
молодцы, что сказать, а юр.лицо, интересно оформили .. )