НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Января 2014, 08:58, источник: МВД России

В Хакасии десант из молодых саяногорцев «высадился» у кинологов и сотрудников ДПС

В Хакасии десант из молодых саяногорцев «высадился» у кинологов и сотрудников ДПС
Настоящий десант из активной молодежи «высадился» в минувшую пятницу в саяногорском отделе внутренних дел. Это массовое мероприятие специально подготовлено для молодых и активных саяногорцев, чтобы они смогли посмотреть и поучаствовать в работе некоторых служб городской полиции.

Тридцать молодых людей и девушек сами выбирали подразделения, с работой которых хотели ознакомиться. Их выбор пал на кинологическую службу и ДПС, где в течении нескольких часов полицейские подробно рассказывали о своей работе, отвечали на их многочисленные вопросы.

Экскурсию по Отделу ГИБДД Саяногорска провел начальник Отдела майор полиции Александр Ширшин. Он познакомил молодых экскурсантов с различными направлениями своего подразделения, подробно ответил на все их вопросы.

Особое внимание молодых парней вызвала работа экипажей на маршрутах своего патрулирования. Им было интересно все: что входит в обязанности полицейского ДПС, как построен рабочий день, какими законами они руководствуются в своей работе.

После ГИБДД молодежь отправилась к кинологам. После знакомства с собаками их повадками и характерами, им показали, как работают кинологи со своими питомцами. Парни и девушки увидели, как они берут след, задерживают преступника, как работает собака на выезде и находит специально спрятанные предметы. Специалистам было задано немало вопросов, начиная от правил воспитания домашних питомцев до поступления на службу в полицию.

В течение трех часов студенческий десант узнавал специфику работы сотрудников полиции. А по окончании мероприятия они попросили еще раз пригласить их в гости, чтобы познакомиться с другими полицейскими профессиями, в частности, подробнее узнать работу участковых уполномоченных и сотрудников ППС.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев