НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Января 2014, 13:40, источник: ИА "Хакасия"

САЗ – экологически ответственное предприятие

САЗ – экологически ответственное предприятие
Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ признаноргкомитетом Российского торгово-промышленного форума «Лучшим экологически ответственным предприятием Республики Хакасия в 2013 году», сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Минувший год — год охраны окружающей среды - завершился проведением в Москве в Колонном зале Дома союзов Российского промышленно-экологического форума и выставки «РосПромЭко-2013». Форум проведен по инициативе института проблем регионального развития при поддержке Совета Федерации и Государственной думы, министерства природных ресурсов и экологии РФ, федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и федеральной службы в сфере природопользования. Основная цель форума – это обсуждение актуальных экологических проблем и выработка рекомендаций, нацеленных на достижение стабильного и сбалансированного экономического роста российской экономики.

«Думаю, что САЗ отмечен не за какое-то конкретное мероприятие, проект, а за многолетнюю целенаправленную работу по снижению негативного воздействия производства на окружающую природную среду, - отметил управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Еще в середине 1990 годов было принято решение об экологически ориентированном развитии нашего предприятия.

Результаты очевидны: за последние 10 лет инвестиции РУСАЛа в решение экологических проблема завода составили около 500 млн рублей, в природоохранной зоне завода мы высадили около 1,3 млн деревьев и кустарников, сократили удельные выбросы фторидов с 0,99 в 2004 году до 0,88 в 2012 году. Но мы ни на год, ни на день не останавливаемся на достигнутом.

Задача САЗа на ближайшие годы – это совершенствование деятельности по повторному использованию отходов производства и минимизация экологического воздействия на окружающую среду за счет применения лучших технологий производства алюминия».


В работе форума приняли участие более тысячи делегатов. Среди них - ведущие российские и мировые эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, делегаты 47 субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций, зарубежные участники и сотрудники дипломатических миссий, а также около 200 журналистов российских и зарубежных СМИ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Января 2014, 14:13
voi
особенно когда ветер подует, САМОЕ ЧИСТОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
22 Января 2014, 16:00
Северянин
ЦИТАТА (voi @ 22 января 2014, 15:13)
особенно когда ветер подует, САМОЕ ЧИСТОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

А мне после Норильска тут рай, газа не разу не чувствовал. Мужиков, кто работает в горячих цехах СААЗа жалко.
Саяногорск Инфо - 4631.jpg,  2742
22 Января 2014, 16:19
Доброжелатель
Мы верим, верим...