НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Января 2014, 14:38, источник: r-19.ru

Туристский эко-лагерь "Сделаем-Хакасия" из Саяногорска получил федеральный грант на развитие

Туристский эко-лагерь "Сделаем-Хакасия" из Саяногорска получил федеральный грант на развитие
Туристский эко-лагерь «Сделаем-Хакасия» из Саяногорска стал победителем II Всероссийского конкурса молодежных проектов, который в декабре 2013 года провело Федеральное агентство по делам молодежи. Конкурс входит в систему грантовой поддержки талантливой молодежи в России на всех уровнях власти - федеральном, региональном и муниципальном.

Заявки на конкурс поступали со всех регионов России, их количество превысило 12,5 тысяч. Инициативная молодежь Республики Хакасия тоже приняла активное участие в конкурсе, представив на рассмотрение жюри ряд проектов, три из которых вошли в число победителей.

Диплом победителя и грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Туристский эко-лагерь «Сделаем-Хакасия» получил Александр Куршаков из посёлка Майна. Стоит отметить, что это уже действующий проект и финансовая поддержка позволит организаторам существенно расширить программу лагеря в 2014 году.

- В этом году к трём основным площадкам у нас добавится две новые: «Природоохранная деятельность» и «Международный диалог», а также увеличится количество участников, - рассказал Александр Куршаков. – Помимо обучающих программ мы планируем провести однодневную конференцию с участием координаторов проектов «Сделаем!», «Блогер против мусора» и «Мусора.Больше.Нет».

Для участников лагеря будет организована насыщенная туристская программа: пройдет экскурсия на гору Борус «Исток серебряного ручья» и турпоход по экологической тропе «Большой Майнский круг». Также будет проведена «Туристская полоса препятствий», где участники лагеря смогут проявить свои навыки спортивного туризма (вязка туристских узлов, параллельная переправа над обрывом, навесная переправа над водоёмом, маятник, кочки и т.д.).

Напомним, что первый туристский эко-лагерь «Сделаем-Хакасия» прошел в июле 2013 года на берегу реки Енисей в посёлке Майна. Тематическая программа лагеря была направлена на формирование бережного отношения к природе и поддержания ее чистоты. Она включала в себя как обучающие, так и развлекательные мероприятия. В работе лагеря приняло участие 20 человек из Саяногорска, Абакана, Аскиза, Беи, Черногорска и Минусинска.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Января 2014, 06:27
Avtolubitel
Туристический!!!
17 Января 2014, 07:08
Brunette
Написано правильно. В законе РФ "Об основах туристской деятельности" нигде нет слова "туристический". Хотя в орфографическом словаре присутствуют оба термина, более правильный прилагательный – "туристский".