НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Января 2014, 11:42, источник: ИА "Хакасия"

САЗ держит курс на эффективность

САЗ держит курс на эффективность
В минувшем году экономический эффект работы производственных дирекций Саяногорского алюминиевого завода (Хакасия) по основным проектам улучшений составил 85 млн рублей, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

В 2013 году металлурги особое внимание уделили повышению эффективности производственных процессов, качеству выпускаемой продукции, надежности работы оборудования, удовлетворенности потребителей качеством готовой продукции, логистике транспортных потоков при доставке сырья и материалов на рабочие места.

Командный подход и конструктивное взаимодействие с ремонтными службами компании «РУС-Инжиниринга» обеспечили повышение эффективности использования оборудования, снижение издержек производства. Сегодня на промплощадке САЗа действуют уже девять совместных проектов. Важную роль в реализации предложений по улучшению играет кайзен-мастерская, организованная на базе РИК.

Всего в 2013 году подано 520 и реализовано 498 проектов улучшений.

«В 2014 году планируется дальнейшее развитие деятельности по проектам, направленным на повышение энергоэффективности производства, повышение качества готовой продукции», - отмечает управляющий директор САЗа Антон Савченко.

Акцентированная работа ведется на повышение вовлеченности производственного персонала в процессы улучшений, поскольку это имеет большое значение в повышении эффективности работы предприятия в целом. Сейчас вовлеченность составляет 43,5%. Для стимулирования заинтересованности персонала наиболее активным участникам кайзен-деятельности и команд проектов производятся мотивационные выплаты.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Января 2014, 19:03
Доброжелатель
Пид**сы, этот РусАл. За копейки мужики себя расходуют...
18 Января 2014, 19:16
Masteruga
......... ля
18 Января 2014, 19:28
Северянин
До боли знакомый пафос, ещё по Норникелю. Итог будет один: дальнейшая оптимизация производства, с негласным сокращением персонала. Удивляться нечему, так как и там и там менеджмент московский, со всеми вытекающими последствиями. thumbdown.gif