НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2014, 12:48, источник: ИА "Хакасия"

На САЗе подписан новый коллективный договор

На САЗе подписан новый коллективный договор
На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа (Хакасия) подписан коллективный договор администрации предприятия с профсоюзным комитетом на три года, сообщает пресс-служба компании. Несмотря на кризис в алюминиевой отрасли, закрытие РУСАЛом пяти глубоко убыточных заводов, объем социальных гарантий для персонала САЗа в ближайшие годы не уменьшится.

В работе конференции приняли участие управляющий директор САЗа Антон Савченко, директор по персоналу Ирина Спиридонова, председатель профкома Василий Анищенко и председатель Хакасской территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России Павел Юрковец. В колдоговоре зафиксированы такие важные для работников положения, как социально-трудовые взаимоотношения между персоналом и администрацией завода, индексация заработной платы, охрана труда, социальные гарантии и льготы.

Антон Савченко на конференции отметил, несмотря на кризис в отрасли, все социальные гарантии на последующие годы сохранены. В 2013 году зарплата металлургов САЗа выросла до 42,5 тыс. рублей (против 40 тыс. по итогам 2012 года), а за последние три года около 200 металлургов саяногорских предприятий РУСАЛа улучшили свои жилищные условия по программе льготного жилищного кредитования.

Коллективный договор с профсоюзом кроме САЗа уже подписали и другие местные предприятия РУСАЛа: филиал РИК и Саяногорский вагоноремонтный завод.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев