НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
Печатать новость
13 января 2014, 15:18, источник: Первое городское (Видео)

Расклейка несанкционированной рекламы, будет караться штрафом

Расклейка несанкционированной рекламы, будет караться штрафом
Расклейка несанкционированной рекламы, будет караться штрафом
Саяногорск наводнили объявления рекламного характера, причем расклеены они не на специальных щитах, а прямо на деревьях и столбах. Об этом накануне говорил и глава Саяногорска Леонид Быков. Борьба с ними уже велась, но сейчас это будет идти более активно.

В настоящее время улицы города заклеены несанкционированными афишами, объявлениями и прочими информационными и рекламными листовками, которые должны вывешиваться на специально оборудованных стендах, а не там где придется, а приходится чаще всего на деревьях, столбах линий электропередач, подъездах и стенах домов. Ответственность за подобные деяния, во-первых, несет расклейщик, во-вторых, управляющие компании.

Причем авторы объявлений должны отчистить город от своих творений в течение одной недели. Поддержание чистоты и благоустройства на прилегающих территориях домовладений, офисов, обязаны осуществлять ответственные за эти участки лица. В противном случае будут привлекаться к административной ответственности. Также у магазинов, павильонов, у зданий жилых домов, должны стоять урны, а подъезды – освещены, в основном это касается управляющих компаний.

Также Станислав Владимирович Мальцев, предупредил управляющие компании, что за несвоевременное восстановление или самовольное разрытие земельного покрова, они будут привлекаться к административной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 января 2014, 15:21
Sana
Интересно, а те кто рекламируется в этой макулатуре не должны отвечать?

По трое суток грузчикам и сантехникам из объявлений, оранжевый жилет и шпатель и вперёд отчищать город.
13 января 2014, 15:23
gellagella2
А кто такой Станислав Владимирович?
13 января 2014, 15:26
Sana
gellagella2, Мальцев
13 января 2014, 15:47
Clockwork
Бла бла
13 января 2014, 17:27
Доброжелатель
Мышиная возня. В городе намного важнее есть дела и проблемы. Лично я, когда вижу объявление у своего подъезда, не испытываю никаких эмоций, в отличие от тех моментов, когда колесо моего а/м проваливается в "бездну" на дорогах нашего города. Глава города не тем занят, ох, не тем!
14 января 2014, 17:09
Mari-1
Возможно это не самое важное мероприятие, но я очень рада, что наконец-то взялись за очищение города от несанкционированной рекламы. Особенно мне не нравится реклама на деревьях, все увешаны листочками как новогодние ёлки. Крепят рекламу степлерами, верёвками и клеем. Это же живые существа, разве так можно?
Проволока, верёвки, гвозди опасны для дерева. Любая рана на деревьях приводит к тому, что в ствол попадают споры различных микроорганизмов, дерево начинает болеть. Проволока со временем врастёт, это грозит сломом ствола. Питательные вещества, которые образуются в листьях, спускаются к корням по коре. Поэтому, если дерево перетянуть шпагатом, обмен веществ нарушится и через пару лет оно погибнет.
Хорошо, если борьба с рекламой не заглохнет, как и все хорошие начинания.
14 января 2014, 17:24
Северянин
А есть ли какие-нибудь юр.рычаги на конторы, указанные в объявках. Так как расклейщики обычно не при делах.
14 января 2014, 17:42
Северянин
ЦИТАТА (Mari-1 @ 14 января 2014, 18:09)
Возможно это не самое важное мероприятие, но я очень рада, что наконец-то взялись за очищение города от несанкционированной рекламы. Особенно мне не нравится реклама на деревьях, все увешаны листочками как новогодние ёлки. Крепят рекламу степлерами, верёвками и клеем. Это же живые существа, разве так можно?
Проволока, верёвки, гвозди опасны для дерева. Любая рана на деревьях приводит к тому, что в ствол попадают споры различных микроорганизмов, дерево начинает болеть. Проволока со временем врастёт, это грозит сломом ствола. Питательные вещества, которые образуются в листьях, спускаются к корням по коре. Поэтому, если дерево перетянуть шпагатом, обмен веществ нарушится и через пару лет оно погибнет.
Хорошо, если борьба с рекламой не заглохнет, как и все хорошие начинания.

Бороться надо не с рекламой, а с её "первобытно-общинным размещением". В одном северном городе муниципалитет разместил по городу множество бесплатных ДОСК ОБЪЯВЛЕНИЙ, плюс около каждых крупных супермаркетов, ресторанов, кафе(за счёт коммерсантов), плюс штрафы на владельцев услуг. И всё заработало. Кроме этого есть и городские СМИ, в том числе и СИнформ, где можно размещать объявления. Короче , если властям это надо порядок можно навести. dry.gif
14 января 2014, 22:53
Nik-1
По моему здесь никто и не говорил о борьбе с рекламой, а только о несанкционированной рекламе. И в статье чётко говорится, что "ответственность за подобные деяния, во-первых, несет расклейщик, во-вторых, управляющие компании", значит и штрафовать будут их, благо они написали свой телефон и свою организацию.

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -4
Давление н/д: 738  ⁄  734
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх