НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Декабря 2013, 13:14, источник: Первое городское (Видео)

«Колорит» отмечает юбилей новоселья

«Колорит» отмечает юбилей новоселья
Сегодня ровно 10 лет, как детская художественная школа «Колорит» обрела свой дом. О том знаменательном новоселье, директор школа Галина Окунь помнит до мельчайших подробностей. Своими воспоминаниями она сегодня поделилась и с нашей съемочной группой.
До сих пор Галина Окунь трепетно хранит все, что было связано с открытием новой художественной школы: фотографии, подарки, символический ключ и, конечно же, свои воспоминания. Говорит, предложений, как распорядиться новым зданием было много, и лишь волевое решение администрации поставило точку в спорах. Городу нужна художественная школа! Так начала сбываться мечта.

Мебель и картины перевезли 26 декабря. На верхнем этаже еще велись строительные работы, а на нижнем – уже готовилась первая выставка. Уж очень хотелось встретить Новый год в своём доме – именно так коллектив называет сегодня школу. А все потому, что12 предыдущих лет – это сплошные переезды из одного здания в другое и отсутствие возможностей показать творения детей во всей красе. Именно поэтому, сейчас Галина говорит о тех событиях, как о новогоднем чуде, у которого есть свои «волшебники».

Все должно быть по-домашнему, говорит Галина, в том числе и праздники: Новый год, 8 Марта, 23 февраля всегда празднуются вместе с детьми. Здесь, как в семье, есть свои традиции, например, посвящение первоклашек в художники. Вырастая, они часто возвращаются, только уже либо в качестве гостей, либо в качестве педагогов. Да и не важно, в качестве кого, главное, что 10 лет назад у них появился дом, и им всегда здесь рады.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев