НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Декабря 2013, 07:43, источник: ИА "Хакасия"

Зимняя спортивная сказка в подарок от металлургов

Зимняя спортивная сказка в подарок от металлургов
Зимняя олимпиада в рамках благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» прошла в Саяногорске на базе спортивных площадок физкультурно-оздоровительного комплекса. Организовали ее участники команды Саяногорского алюминиевого завода «Энергия чуда», сообщает пресс-служба РУСАЛа.

«Мы пригласили на праздник воспитанников детского дома «Ласточка», учеников коррекционной школы №8, детей из многодетных семей, а также ребятишек работников САЗа, - сообщила капитан заводской команды «Энергия чуда» Татьяна Матвиенко. – Более сотни детей и взрослых стали участниками наших олимпийских игр».

Чтобы детский праздник удался, свои усилия объединили не только участники команды. В роли активных волонтеров проявили себя заводская дирекция по персоналу, центр социальных программ РУСАЛа, оператор питания «Содексо», ППФ «Страхование жизни», конный клуб "Гранд" и другие. Зимние эстафеты, катание в карете и верхом на конях, фотосессия с олимпийским факелоносцем, Дедом Морозом и Снегурочкой, уборка камней на территории ледового городка зарядили участников праздника новогодним настроением, а горячий чай с выпечкой от «Содексо» в завершении придал новых сил.

«Такой праздник мог устроить только Дед Мороз, он настоящий волшебник, добрый и сильный! - поделился эмоциями пятилетний Вовочка. – Мне понравилось и в команде в соревнованиях участвовать, и в карете я покатался, и на коне верхом. Было очень весело, да еще Дед Мороз подарок подарил, а настоящий факелоносец с нами играл на улице и потом чай с нами пил».

Праздник понравился и детям, и взрослым. Все с нетерпением будут ждать его повторения. А зная русаловцев, можно с уверенностью сказать, что они не будут ждать целый год, а найдут не один повод устроить для детей подобное торжество.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев