НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Декабря 2013, 22:58, источник: Абакан Сегодня

В Хакасию для обследования поврежденных землетрясением зданий направлено специальное оборудование

В Хакасию для обследования поврежденных землетрясением зданий направлено специальное оборудование
Решение принято МЧС России, сообщает пресс-служба республиканского управления ведомства. С помощью инструментального комплекса «Струна» специалисты смогут определить, требуется ли зданиям капремонт. Этот специализированный комплекс предназначен для обследования несущих способностей зданий и сооружений, его доставят в Хакасию уже в ближайшие дни. Режим ЧС в республике пока сохраняется.

Напомним, первичная проверка специалистами МЧС республики показала, что разрушительных последствий землетрясение не принесло. Угрозы населению и персоналу объектов социальной и коммунальной сферы нет.

Полный перечень зданий и сооружений, поврежденных землетрясением 22 декабря, озвучат сегодня на внеочередном заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В пресс-службе ведомства отмечают, что жалоб от населения на состояние частного и муниципального жилого сектора пока не поступало. Однако в республиканскую жилищную инспекцию сообщили, что несколько жалоб поступило от жителей многоквартирных домов Абазы, Беи, Саяногорска, Подсинего и Белого Яра. Как правило, это трещины в подъездах, лопнувшая кирпичная кладка, поврежденные стропила на кровле. В Алтайском районе, где, зафиксирован эпицентр землетрясения, в одном из аварийных домов провис потолок, в другом отошла лоджия.

Также напомним, что сейчас для жителей Хакасии открыты «горячие линии» МЧС и жилищной инспекции, по ним можно сообщить о повреждениях, нанесенных землетрясением. Телефоны горячих линий можно найти по ссылкам, приведенным выше.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев