НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Декабря 2013, 11:58, источник: Первое городское (Видео)

Не забудь продлить срок владения оружием

Не забудь продлить срок владения оружием
Если нет медицинских противопоказаний и судимости, получить разрешение на владение оружием может любой гражданин. Главное не забывать, что это разрешение необходимо вовремя продлевать, в противном случае – штраф. Причем это касается всех, независимо от статуса и должности.

Сегодняшний день для Леонида Быкова начался с обязательной раз в пять лет процедуры – продления разрешения на хранение и ношение оружия. И не потому, что сегодня какая-то особенная дата или событие, просто подошел срок. Как сказал сам глава муниципалитета, оружием он владеет уже более 10 лет, и никогда не забывал об ответственности.

Глава не скрывает, сбор необходимых документов занимает не менее недели, но даже у самого занятого человека найдется на это время. При этом, предоставить необходимо не только справки из медучреждения о том, что вы здоровы, и полиции – о том что ранее не судимы, но и само оружие на осмотр. Эта процедура обязательная и говорит лишь о том, насколько ответственно вы относитесь к источнику потенциальной опасности. Как часто оно чистится и в каких условиях хранится. Сотрудники полиции тем временем отмечают – в последние годы граждане стали более ответственными, но лишний раз напомнить все же приходится.

Дни приема – пятница, суббота. В телефонном режиме можно записаться на прием и предварительно. Ну а в скором будущем, обещают сотрудники полиции, получить лицензию или продлить сроки владения оружием будет еще проще. Уже в начале следующего года прием граждан будет вестись в этом же здании, но с отдельного входа.

Но здесь ждут и тех, кто владеет оружием незаконно, за добровольную сдачу которого выплачивается вознаграждение: за гладкоствольное оружие – 800 рублей, нарезное – 1 тысяча рублей. Никаких преследований со стороны полиции в таких случаях не предусматривается, потому как ключевое слово здесь – «добровольно».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев