НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Декабря 2013, 13:11, источник: НИА-Хакасия

Бдительные жители Саяногорска помогли раскрыть наркопритон

Бдительные жители Саяногорска помогли раскрыть наркопритон
В Хакасии подвели итоги профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». За это время в управление ФСКН России по РХ поступило более двух десятков сообщений о фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По результатам проверок было возбуждено 13 уголовных дел, привлечено к административной ответственности 11 человек, а также ликвидирован один наркопритон, рассказали в пресс-службе ведомства.

Злачная точка действовала в Саяногорске. На невыносимый запах, разносившийся по подъезду, пожаловались соседи. При проверке выяснилось, что в квартире изготавливают и потребляют дезоморфин. Организовал притон неработающий мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы условно-досрочно глава семейства и отец 12-летнего ребенка. Зелье готовил и потреблял в то время, когда жена отправлялась на работу. В момент задержания в квартире находились «гости» - еще двое потребителей наркотиков. В настоящее время в отношении хозяина жилья возбуждено уголовное дело, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Проверка части сообщений потребовала времени – работа по ним продолжается и в настоящее время. Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится органами наркоконтроля дважды в год и нацелена на привлечение внимания общества к проблеме наркопреступности. Следующий этап состоится весной 2014 года.

Однако, звонки граждан принимаются в управлении ФСКН России по РХ и в любое другое время, бесплатно в круглосуточном режиме по номеру 8-800-3333-400. Информация проверяется в обязательном порядке, в том числе и анонимная.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев