НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
Печатать новость
10 декабря 2013, 17:00, источник: Первое городское (Видео)

В Хакасии могут принять «сухой закон» уже 18 декабря

В Хакасии могут принять «сухой закон» уже 18 декабря
В Хакасии могут принять «сухой закон» уже 18 декабря
В Хакасии грядет «Сухой закон». Какой знак препинания встанет в конце этой фразы станет известно уже через несколько дней. На ближайшей сессии Верховного Совета республики 18 декабря.

Стоит напомнить, что в конце ноября на заседании правительства Хакасии утвердили законодательную инициативу Главы республики, которая если говорить вкратце предполагает ограничение продажи алкоголя не только в вечернее время, но и полный запрет на реализацию в праздничные дни. Если депутаты примут закон, то уже с 1 января продавать алкоголь с 22 до 8 часов утра будет запрещено. Затем, каждый год этот промежуток будет увеличиваться еще на час, и к 2018 году планируется довести «сухой закон» до промежутка с 20.00 до 10 часов утра.

В свете предстоящих праздников следующий пункт закона многих заставит задуматься. Поскольку законотворцы предлагают запретить продажу спиртного на все новогодние каникулы с 1 по 8 января, а также все государственные праздники. Это и 8 марта, и 23 февраля и День защиты детей и десятки других, включая День ВДВ и День пограничника.

Предусматривает закон и запрет на продажу алкоголя, как сказано в постановлении, «в многоквартирных домах; в зданиях, в которых расположены общежития». Это не касается ресторанов, баров и кафе, где реализация алкогольной продукции является основным источником доходов.

Пока все эти нововведения лишь на бумаге. Точку в вопросе быть в Хакасии «сухому закону» или нет – поставят депутаты Верховного Совета уже через 7 дней.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Стр. 1 2 3 >

10 декабря 2013, 19:44
limonk
Эээ... День пограничника не троньте блин!
10 декабря 2013, 20:00
Себастиан_торговец
Можно подумать пить будут меньше в праздники... наивные..
10 декабря 2013, 20:04
Себастиан_торговец
ЦИТАТА
предлагают запретить продажу спиртного на все новогодние каникулы с 1 по 8 января

А чем они предлагают заниматься? А если у человека день рождения в это промежуток времени? Магазины реально убытки понесут в эти "праздничные" дни в таком случае.
И вообще facepalm.gif
10 декабря 2013, 20:08
rhfcysq
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 10 декабря 2013, 22:04)
А чем они предлагают заниматься? А если у человека день рождения в это промежуток времени? Магазины реально убытки понесут в эти "праздничные" дни в таком случае.
И вообще   facepalm.gif

Завтра буду смотреть документы с ВС более подробно потом расскажу
10 декабря 2013, 20:09
Женя-)
ох бл*** facepalm.gif
10 декабря 2013, 20:10
Себастиан_торговец
еще улыбнуло:

ЦИТАТА
Предусматривает закон и запрет на продажу алкоголя, как сказано в постановлении, «в многоквартирных домах; в зданиях, в которых расположены общежития»

Типа щас можна банчить алкашкой из окна квартиры )))
10 декабря 2013, 20:13
Себастиан_торговец
Ща в гугль посмотрел так в Хакасии этот вопрос не впервые поднимают )))
Тут.
10 декабря 2013, 20:21
Дэн™
ЦИТАТА (rhfcysq @ 10 декабря 2013, 21:08)
Завтра буду смотреть документы с ВС более подробно потом расскажу

Хороший шанс развеять миф о дурацких законах wink.gif
10 декабря 2013, 20:24
Pa-ha
ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 декабря 2013, 19:21)
Хороший шанс развеять миф о дурацких законах  wink.gif

laugh.gif это не миф уже похоже!
10 декабря 2013, 20:29
Medyal
Будем все праздники в снежки играть wink.gif если снег выпадет troll.gif
10 декабря 2013, 20:31
Алька
Нет бы действительно что то полезное принять законодательно, нет, всякую фигню выдумывают...
10 декабря 2013, 20:42
Светлая
Жесть. .. ребята. .. я уверена, что депутаты с человеческим лицом ))) и тоже пьют, кроме Красного конечно
10 декабря 2013, 20:42
rhfcysq
ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 декабря 2013, 22:21)
Хороший шанс развеять миф о дурацких законах  wink.gif

Да я сам тольку тут узнал об этом законе, знаю что на почту документы пришли с ВС , но я еще не смотрел biggrin.gif
10 декабря 2013, 20:45
Антон77
БИС!!! thumbup.gif
10 декабря 2013, 20:49
MyVL
ура!
особенно алкопритоны беспокоят. как в
Геологах например umnik.gif

ещеб в кинотеатрах вообще запретили (общественное место)..
10 декабря 2013, 20:51
Pa-ha
ЦИТАТА (Светлая @ 10 декабря 2013, 19:42)
Жесть. .. ребята. .. я уверена,  что депутаты с человеческим лицом ))) и тоже пьют,  кроме Красного конечно

Почему депутаты не пьют Красное? dry.gif
10 декабря 2013, 20:52
Дэн™
ЦИТАТА (MyVL @ 10 декабря 2013, 21:49)
ура!
особенно алкопритоны беспокоят. как в
Геологах например umnik.gif

ещеб в кинотеатрах вообще запретили (общественное место)..

Да че запрещать то, закрыть этот кинотеатр к хренам и все дела, будет же клёво, да?
Всё закрыть и запретить! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
10 декабря 2013, 20:53
Женя-)
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 декабря 2013, 21:51)
Почему депутаты не пьют Красное?  dry.gif

Это пойло для лохов troll.gif
10 декабря 2013, 20:56
Medyal
10 декабря 2013, 21:00
Дэн™
ЦИТАТА (Medyal @ 10 декабря 2013, 21:56)

Он похоже просто не пробовал, а под конец жизни стало очень обидно laugh.gif
Либо закодировался)))

3 Стр. 1 2 3 >

ПОГОДА
Суббота, 10 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -7  ⁄  -6
Давление н/д: 733  ⁄  737
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 99%
Ветер: З 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх