НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Декабря 2013, 17:00, источник: Первое городское (Видео)

В Хакасии могут принять «сухой закон» уже 18 декабря

В Хакасии могут принять «сухой закон» уже 18 декабря
В Хакасии грядет «Сухой закон». Какой знак препинания встанет в конце этой фразы станет известно уже через несколько дней. На ближайшей сессии Верховного Совета республики 18 декабря.

Стоит напомнить, что в конце ноября на заседании правительства Хакасии утвердили законодательную инициативу Главы республики, которая если говорить вкратце предполагает ограничение продажи алкоголя не только в вечернее время, но и полный запрет на реализацию в праздничные дни. Если депутаты примут закон, то уже с 1 января продавать алкоголь с 22 до 8 часов утра будет запрещено. Затем, каждый год этот промежуток будет увеличиваться еще на час, и к 2018 году планируется довести «сухой закон» до промежутка с 20.00 до 10 часов утра.

В свете предстоящих праздников следующий пункт закона многих заставит задуматься. Поскольку законотворцы предлагают запретить продажу спиртного на все новогодние каникулы с 1 по 8 января, а также все государственные праздники. Это и 8 марта, и 23 февраля и День защиты детей и десятки других, включая День ВДВ и День пограничника.

Предусматривает закон и запрет на продажу алкоголя, как сказано в постановлении, «в многоквартирных домах; в зданиях, в которых расположены общежития». Это не касается ресторанов, баров и кафе, где реализация алкогольной продукции является основным источником доходов.

Пока все эти нововведения лишь на бумаге. Точку в вопросе быть в Хакасии «сухому закону» или нет – поставят депутаты Верховного Совета уже через 7 дней.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Декабря 2013, 19:44
limonk
Эээ... День пограничника не троньте блин!
10 Декабря 2013, 20:00
Себастиан_торговец
Можно подумать пить будут меньше в праздники... наивные..
10 Декабря 2013, 20:04
Себастиан_торговец
ЦИТАТА
предлагают запретить продажу спиртного на все новогодние каникулы с 1 по 8 января
А чем они предлагают заниматься? А если у человека день рождения в это промежуток времени? Магазины реально убытки понесут в эти "праздничные" дни в таком случае.
И вообще facepalm.gif
10 Декабря 2013, 20:08
rhfcysq
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 10 декабря 2013, 22:04)
А чем они предлагают заниматься? А если у человека день рождения в это промежуток времени? Магазины реально убытки понесут в эти "праздничные" дни в таком случае.
И вообще   facepalm.gif

Завтра буду смотреть документы с ВС более подробно потом расскажу
10 Декабря 2013, 20:09
Женя-)
ох бл*** facepalm.gif
10 Декабря 2013, 20:10
Себастиан_торговец
еще улыбнуло:

ЦИТАТА
Предусматривает закон и запрет на продажу алкоголя, как сказано в постановлении, «в многоквартирных домах; в зданиях, в которых расположены общежития»
Типа щас можна банчить алкашкой из окна квартиры )))
10 Декабря 2013, 20:13
Себастиан_торговец
Ща в гугль посмотрел так в Хакасии этот вопрос не впервые поднимают )))
[url=https://www.google.ru/search?q=%D0%92 %D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B8 %D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%82 %C2%AB%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9 %D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%C2%BB.&rlz=1C1FDUM_enRU472RU472&oq=%D0%92 %D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B8 %D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%82 %C2%AB%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9 %D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%C2%BB.&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8#es_sm=122&espv=210&newwindow=1&q=%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B8 %C2%AB%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9 %D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%C2%BB]Тут[/url].
10 Декабря 2013, 20:21
Дэн™
ЦИТАТА (rhfcysq @ 10 декабря 2013, 21:08)
Завтра буду смотреть документы с ВС более подробно потом расскажу

Хороший шанс развеять миф о дурацких законах wink.gif
10 Декабря 2013, 20:24
Pa-ha
ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 декабря 2013, 19:21)
Хороший шанс развеять миф о дурацких законах  wink.gif

laugh.gif это не миф уже похоже!
10 Декабря 2013, 20:29
Medyal
Будем все праздники в снежки играть wink.gif если снег выпадет troll.gif
10 Декабря 2013, 20:31
Алька
Нет бы действительно что то полезное принять законодательно, нет, всякую фигню выдумывают...
10 Декабря 2013, 20:42
Светлая
Жесть. .. ребята. .. я уверена, что депутаты с человеческим лицом ))) и тоже пьют, кроме Красного конечно
10 Декабря 2013, 20:42
rhfcysq
ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 декабря 2013, 22:21)
Хороший шанс развеять миф о дурацких законах  wink.gif

Да я сам тольку тут узнал об этом законе, знаю что на почту документы пришли с ВС , но я еще не смотрел biggrin.gif
10 Декабря 2013, 20:45
Антон77
БИС!!! thumbup.gif
10 Декабря 2013, 20:49
MyVL
ура!
особенно алкопритоны беспокоят. как в
Геологах например umnik.gif

ещеб в кинотеатрах вообще запретили (общественное место)..
10 Декабря 2013, 20:51
Pa-ha
ЦИТАТА (Светлая @ 10 декабря 2013, 19:42)
Жесть. .. ребята. .. я уверена,  что депутаты с человеческим лицом ))) и тоже пьют,  кроме Красного конечно

Почему депутаты не пьют Красное? dry.gif
10 Декабря 2013, 20:52
Дэн™
ЦИТАТА (MyVL @ 10 декабря 2013, 21:49)
ура!
особенно алкопритоны беспокоят. как в
Геологах например umnik.gif

ещеб в кинотеатрах вообще запретили (общественное место)..

Да че запрещать то, закрыть этот кинотеатр к хренам и все дела, будет же клёво, да?
Всё закрыть и запретить! russi.gif
10 Декабря 2013, 20:53
Женя-)
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 декабря 2013, 21:51)
Почему депутаты не пьют Красное?  dry.gif

Это пойло для лохов troll.gif
10 Декабря 2013, 20:56
Medyal
10 Декабря 2013, 21:00
Дэн™
ЦИТАТА (Medyal @ 10 декабря 2013, 21:56)

Он похоже просто не пробовал, а под конец жизни стало очень обидно laugh.gif
Либо закодировался)))