НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Декабря 2013, 12:52, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске количество штрафов курильщикам перевалило за полтора десятка

В Саяногорске количество штрафов курильщикам перевалило за полтора десятка
В Саяногорске (Хакасия) с начала действия поправок в законе о запрете курения составлено 17 административных протоколов на курильщиков.

Самыми распространенными местами для курения стали детские площадки во дворах и подъезды домов; территория, прилегающая к зданию городской больницы, - сообщает пресс-служба МВД РХ.

При этом подавляющее количество жалоб поступает именно от жильцов многоквартирных домов. Курить в многоэтажке можно, только если в доме есть специально выделенное место на открытом воздухе или изолированное помещение, оборудованное системой вентиляции. И то эта поблажка действует при условии, если собственники дома разрешат курение табака.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Декабря 2013, 13:14
maxik
УРА, заработало!!! mad.gif
10 Декабря 2013, 14:18
hmetall
"И то эта поблажка действует при условии, если собственники дома разрешат курение табака." - т.е всё остальное, можно курить без разрешения собственников дома smile.gif
10 Декабря 2013, 14:42
sportsmenka
так и как действовать то? Вот сегодня опять захожу в подъезд, опять воняет diablo.gif стоят соседи сверху....бббб..уже одни маты, вот прошу нормально НЕ КУРИ!!! в ответ только ага ага не буду! Как с ним бороться?? Вроде отношения портить не охота, но уже прямо задолбали, что за дебилы а!
10 Декабря 2013, 14:47
Pa-ha
darinafs, жалуйся участковому. wink.gif
10 Декабря 2013, 14:48
lana--27
ЦИТАТА (maxik @ 10 декабря 2013, 14:14)
УРА, заработало!!!  mad.gif

1
10 Декабря 2013, 14:50
sportsmenka
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 декабря 2013, 15:47)
darinafs, жалуйся участковому.  wink.gif

Видимо придется. Думаю надо этого курильщика нашего предупредить, что буду звонить участковому, если еще раз унюхаю запах курева...типа последнее китайское предупреждение! diablo.gif
10 Декабря 2013, 18:23
dasay
пристрели его, чтоб не мучился...
10 Декабря 2013, 19:02
sportsmenka
ЦИТАТА (dasay @ 10 декабря 2013, 19:23)
пристрели его, чтоб  не мучился...

да пусть живет))
10 Декабря 2013, 19:24
Sayan19
а если бомжара курит у себя в квартире так что воняет у соседей, че делать?
10 Декабря 2013, 19:31
Женя-)
ЦИТАТА (Sayan19 @ 10 декабря 2013, 20:24)
а если бомжара курит у себя в квартире так что воняет у соседей, че делать?

съехать с шалаша biggrin.gif
10 Декабря 2013, 21:18
Adronic™
ЦИТАТА (Sayan19 @ 10 декабря 2013, 20:24)
а если бомжара курит у себя в квартире так что воняет у соседей, че делать?

Купи соседу нормальные сигареты laugh.gif
10 Декабря 2013, 21:20
Adronic™
А вообще, предлагаете всем надоедливым соседам-курильщикам посетить мою тему!:

E-Cigarette wink.gif
11 Декабря 2013, 01:57
Sanya19rus
ЦИТАТА (Женя-) @ 10 декабря 2013, 15:31)
съехать с шалаша biggrin.gif

laugh.gif
11 Декабря 2013, 02:50
eXL
ЦИТАТА (Adronic™ @ 10 декабря 2013, 22:20)
А вообще, предлагаете всем надоедливым соседам-курильщикам посетить мою тему!:

E-Cigarette  wink.gif

Ты как гиря уже, в каждую дырку свои е-сиги пихаешь.
11 Декабря 2013, 07:14
sportsmenka
ЦИТАТА (Sayan19 @ 10 декабря 2013, 20:24)
а если бомжара курит у себя в квартире так что воняет у соседей, че делать?

вот это тоже проблема!! Слава богу одна курилка съехала, которая вечно в окно курила кухонное, как раз мне в спальню!! Но еще сосед снизу любит курнуть ....в туалете воняет зимой...ну можно хоть побрызгать освежителем на крайняк, спасибо им хоть в подъезде не курят. Кстати раньше тянуло тоже в квартире, но мы под плинтусами такой белой жидкой фигней замазали, не знаю как называется)) герметик что ли, и в комнатах не тянет...
11 Декабря 2013, 07:16
sportsmenka
еще поражаюсь, в сад зайдешь, от некоторых детей аж из ушей дым идет!! родители совсем без бошки!! Дети насквозь провоняли этим дымом!!!
11 Декабря 2013, 07:42
MDNight
Я сам курю. но ЗА такой закон. Не хочу что бы рядом с ребенком курили. Но тогда нужно сделать курилки. Для пьющих есть же бары и пивчики. На автовокзале есть сейчас курилка? Я там давно не был просто.
Иду я по городу... Захотел покурить... А где? Курилки должны быть....
11 Декабря 2013, 08:41
местный
сам курю но терпеть не могу запах табачного дыма с утра какой то муд..к все время проходит и вонь неприятная( как увижу в опу ему эту соску затолкаю beby.gif
11 Декабря 2013, 09:11
maxik
ЦИТАТА
так и как действовать то? Вот сегодня опять захожу в подъезд, опять воняет стоят соседи сверху....бббб..уже одни маты, вот прошу нормально НЕ КУРИ!!! в ответ только ага ага не буду! Как с ним бороться?? Вроде отношения портить не охота, но уже прямо задолбали, что за дебилы а!
на телефон сфоткайте его и скажите еще раз увижу и фотка полетит по адресу!!!
27 Декабря 2013, 00:54
eXL
Пассивное курение не приводит к раку легких

Американские ученые из Стэнфордского университета доказали: нет никакой связи между пассивным курением и раком легких. Этот вывод был сделан по результатам наблюдений за женщинами, у которых мужья курят дома. В исследовании приняли участие более 76 тысяч человек. Специалисты выяснили, что риск рака легких повышался только в том случае, если женщина жила с курильщиком в одном доме более 30 лет.

Из общего числа участниц исследования рак легких диагностировали у 901 женщины за более чем 10 лет. Рак находили в 13 раз чаще у курильщиц и в 4 раза чаще у бывших курильщиц. А вот среди жертв пассивного курения риск рака легких не повышался.

Кстати, аналогичный вывод был сделан ВОЗ в 1998 году после семилетнего исследования. Однако позже официальная точка зрения изменилась. По мнению независимых экспертов, во многом вводимые по всему миру запреты на курение в общественных местах являются, прежде всего, политическим ходом.

info.sibnet....id=365075#nc


Так то вот ребятки и не нужно мне рассказывать о вреде курения для окружающих, это просто очередная кампания по отвлечению внимания гномеков от чего то.
От этого например - businessmsk..../667238.html