НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Декабря 2013, 07:10, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск вспоминает Героев Отечества

Саяногорск вспоминает Героев Отечества
Сегодня Саяногорск вместе со всей страной отметил День Героев Отечества, утвержденный государством еще 2007 году. Почтить память ушедших и отдать дань уважения ныне живущим решили в поселке Майна у памятника Герою советского союза Геннадию Гордополову. На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Сотни великих имен сегодня вспоминают по всей России. Они знакомы нам из учебников истории или военных фильмов. Но у Саяногорска есть и свои герои. Например, разведчик Василий Матвеевич Филонов, полный кавалер Ордена Славы. На его боевом пути сотни сражений от Сталинграда до Кениксберга. Или саяногорец герой соц.труда Федор Павлович Лютиков, фронтовик. А в мирное время он трудился на зерновых полях в битве за урожай. Современная история принесла нам и нашему городу десятки героических имен мальчишек, которые защищали интересы и честь государства на Кавказе, в Чечне, Афгане…Герои – они разные, но все они герои!

Митинг, посвященный Героям Отечества, прошел в очень символичном месте. У бюста нашего земляка, жившего в поселке Майна Геннадия Гордополова – получившего золотую звезду за участие в форсировании Днепра. По обе стороны от памятника, словно на параде выстроились два поколения. Одно, чтобы передать. Другое, чтобы запомнить.

А по окончании митинга к бюсту Геннадия Гордополова и обелиску павшим воинам все желающие возложили цветы и венки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев