НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2013, 04:05, источник: Первое городское (Видео)

Не платите? Тогда они придут к вам…

Не платите? Тогда они придут к вам…
Не платите вовремя за коммунальные ресурсы, тогда они придут к вам. Кто эти люди, которым саяногорцы не любят открывать двери, расскажем далее…

Вот так специалисты юридической службы Расчетно-кассового центра и судебные приставы стучатся в каждый дом, где живет коммунальный неплательщик. Сегодня в их поле зрения оказались должники поселка Черемушки. Подъезд за подъездом, квартира за квартирой они словно заплутавшие в лесу ищут понимания и благоразумия граждан. Шутка ли. 200 миллионов коммунальных долгов саяногорцы, включая жителей поселков, накопили с 2012 года, с момента, когда начал работать РКЦ. А личный контакт в ходе рейда оказывается самым действенным способом возврата долгов.

Руслан в коммуналке работает уже много лет. И даже смог нарисовать свой портрет неплательщика. В основном это люди среднего возраста 35-50 лет. Имеющие постоянный доход. И живущие, как правило, на первых или последних этажах дома. Они могут сразу рассчитаться по долгам, что собственно и делают, как только к ним приходят нежданные гости.
Сегодняшний рейд по уже вынесенным судебным решениям включал 10 адресов. И естественно далеко не всех должников смогли застать дома. Кто-то открывал и общался, понимая свою вину. Другие пыхтели за закрытыми дверьми, будто никого нет дома. А в одной квартире визитеров встретили лаем.

Количество дел у пристава Ольги Журович за последний месяц пополнилось на 100 с лишним, и все по взысканию коммунальных долгов РКЦ. Сегодня благодаря рейду некоторые из них удалось разрешить полюбовно.

Они ушли, но обещали вернуться. Тем, кого дома не застали – оставили повестки. Тоже действенный метод, ведь практика показала, что после такого послания буквально через несколько дней многие приходит и гасит свой долг. Но лучше ведь не копить и спасть спокойно. Иначе они придут и к вам.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев