НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Декабря 2013, 21:29, источник: Первое городское (Видео)

Зачем и когда? ДАГН Саяногорска приступил к формированию земельных участков под многоквартирными жилыми домами

Зачем и когда? ДАГН Саяногорска приступил к формированию земельных участков под многоквартирными жилыми домами
В текущем году департамент архитектуры и градостроительства приступил к формированию земельных участков, на которых распложены многоквартирные жилые дома. Как оказалось, саяногорцы ни о каком межевании не слышали, в связи с чем, возникло немало волнующих вопросов.

Жилищный кодекс, который обязывает проводить межевание и установление границ земельных участков действует с 2005 года. Такие работы проводятся по мере появления средств в бюджете. В текущем году представилась такая возможность, и были заключены муниципальные контракты по проведению кадастровых работ.

Если на отнесенном к дому участке проходят инженерно-технические коммуникации, то в случае аварии, работы проводятся тяжелой техникой. Жители интересуются, за чей счет будут ликвидироваться последствия ремонта и остаются ли земли ограниченного пользования в собственности муниципалитета?

Помимо формирования общих границ, также выделяются участки, где проходят инженерные сети. Делается это для того, чтобы в отношении этих земельных наделов установить обременения, связанные с запретом на возведение малых архитектурных форм, которые бы препятствовали земельным работам. Ещё один не менее волнующий вопрос касается размеров границ земельных участков, и каким образом будет начисляться налог, если в одном доме проживает 400 собственников, в другом 100, а площади придомовой территории одинаковы.

Назвать в денежном эквиваленте, сколько составит земельный налог, пока нельзя, до тех пор, пока не установлены точные границы участков. И уже после определения кадастровой стоимости, будет подсчитана сумма для каждого собственника многоквартирного дома.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Декабря 2013, 21:33
Светлая
Очень интересная тема ... но пока мало кто понимает последствия. .
3 Декабря 2013, 21:46
MyVL
схема как больше денег содрать..
3 Декабря 2013, 21:49
Светлая
Пополнение бюджета города. . Законные основания. Советы домов обратите внимание .. ) в рифму
3 Декабря 2013, 22:01
ангелина
как возможно раздать в собственность земельные участки многоквартирного дома?
3 Декабря 2013, 22:07
Светлая
Это общая совместная собственность. . Как лифт
3 Декабря 2013, 22:10
Антон77
ЦИТАТА (Светлая @ 03 декабря 2013, 23:07)
Это общая совместная собственность. . Как лифт

то есть влупят налог и все? или еще чем то обернется?
3 Декабря 2013, 22:31
ангелина
если произведут межевание границ ,кадастровый паспорт земельного участка будет, на основании собсвенника квартиры, я должна иметь регистрацию права, на землю и тогда с меня брать налог и много ещё чего за этим следует.
3 Декабря 2013, 22:38
Антон77
ЦИТАТА (ангелина @ 03 декабря 2013, 23:31)
если произведут межевание границ ,кадастровый паспорт земельного участка будет, на основании собсвенника квартиры, я должна  иметь регистрацию права, на землю  и тогда с меня брать налог и много ещё чего за этим  следует.

так и спрашиваю, какие еще "хвосты" заносить будем?
3 Декабря 2013, 22:41
soni
Взможно?? но можно это предположить, что первичные документы будут сделаны за счет средств бюджета,а потом надо будет например раз в пять лет документы обновить , как технический паспорт на квартиру. Естественно за счет тарифа. В целом как то тариф должен оставаться примерно неизменным, незначительный рост. Значит еще минус какие то работы по текущему ремонту и плюс затраты на оформление бумаг.Затраты на документооборот, причем обязательный, растут в геометрической прогрессии.
3 Декабря 2013, 22:51
MyVL
Сами ничего не производят, живут за счет других. Вот и придумывают схемы..
4 Декабря 2013, 16:48
revizor
С сентября у нас добавили за отопление подъезда по 2 кв.м. с квартиры,сейчас еще добавят за что нибудь...
4 Декабря 2013, 16:58
KanT
ЦИТАТА (soni @ 04 декабря 2013, 00:41)
Взможно?? но можно это предположить, что первичные документы  будут сделаны за счет средств бюджета,а потом надо будет например раз в пять лет документы обновить , как технический паспорт на квартиру. Естественно за счет тарифа. В целом как то тариф должен оставаться примерно неизменным, незначительный рост. Значит еще минус какие то работы по текущему ремонту  и плюс затраты на оформление бумаг.Затраты на документооборот, причем обязательный, растут в геометрической прогрессии.

Данная норма уже утратила свою силу