НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2013, 17:05, источник: Первое городское (Видео)

Клубу «Морж» уже 7 лет

Клубу «Морж» уже 7 лет
7 лет назад саяногоркий клуб «Морж» впервые открыл свои двери любителям зимнего купания. Свой очередной день рождения криофилы отметили накануне, и как обычно – заплывами по Енисею.

Как отмечать день рождения любителям зимнего купания, как не соревнованиями. Горячительные напитки и застолья – это не про них. Максимум баня и травяной чай, но это уже после заплывов. Сегодня в клубе занимается больше 50 человек, причем с годами молодое поколение все больше создает конкуренцию взрослым коллегам.
\
Игорь Хайлов стал моржом около года назад. За это время парень не пропустил ни одного соревнования. Вот и сегодня он в числе первых и рвется к победе. Правда, парень не ожидал, что батюшка Енисей, помимо своей мощи, придумал ему еще одно испытание…
Программа праздничных соревнований оказалась весьма насыщенной. Все началось с закал – пробега. Затем массовый заплыв от пристани до базы клуба. Но самыми зрелищными стали состязания в силовом экстриме, где важна не столько хладовая нагрузка, сколько скорость и физическая подготовка спортсменов.

На 7 день рождения у любителей зимнего плавания появился и свой символ – каменный морж, который не только украшает территорию клуба, но и дает старт всем заплывам. А завершился праздник зимнего купания вручением заслуженных подарков и конечно же веселыми посиделками с песнями, воспоминаниями и задушевными разговорами.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев