НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2013, 17:13, источник: Первое городское (Видео)

Ямочный ремонт дорог – не решает проблемы

Ямочный ремонт дорог – не решает проблемы
С этим согласны и специалисты администрации, однако, заменить дорожное полотно полностью, пока не представляется возможным. Что удалось сделать в этом году – смотрите в нашем видео сюжете.

Ямочный ремонт городских дорог – явление ежегодное. Не исключение и нынешнее лето. На эти цели из городского бюджета было выделено 6 миллионов рублей, благодаря чему удалось залатать лишь те ямы, глубина которых представляла реальную угрозу для движение автотранспорта. Вместе с тем выполнен и ряд других работ.

А вот с ремонтом внутридомовых территорий достигнуть цели не удалось. Всему виной – недобросовестный подрядчик, в адрес которого администрация города готовит целый список претензий.

В виду того, что на дворе зима, продолжить ремонтные работы уже не удастся. Но до конца текущего года властям города предстоит определиться, в каком объеме дорожно-строительные работы будут проведены в следующем году, и, соответственно, предусмотреть на это денежные средства в городском бюджете.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Ноября 2013, 18:28
Mrakobes_19rus
П*зд*болы
28 Ноября 2013, 18:38
Андрей 190584
че эти бесталковые претензии? выбрали второй год одного и того-же подрядчика, в прошлом году он же что сделал, то все и развалилось, очевидно в администрации кому-то выгоден данный подрядчик.
28 Ноября 2013, 18:39
Доброжелатель
Ну и хер с ними с этими дорогами! Кому они нужны? Нам что ли? Зато факел у нас был. Больше ничего не надо. Есть, что всопомнить и внукам рассказать...
28 Ноября 2013, 18:43
отделочник
ой администрация . ни чё вы не знаете , щас технологии позволяют асфальт прям на снег класть , по всей стране так делают blink.gif umnik.gif troll.gif troll.gif
28 Ноября 2013, 21:47
Антон77
да пусть бы делали этот ремонт, только чтоб качественно!
вы ж посмотрите после дождя у заделанных ям по периметру влага асфальт серый, а яма с черным кантом стоит, получается вода попала меж асфальтом и выпихнула из ямы пломбу как раз к весне когда оттает замерзнет.
к ответу надо тех кто такой ремонт принимает! и разбазаривает бюджетные деньги!
в нашем дворе 3-7 возле ТП 10/0,4 переложили асфальт, а почему сразу не досмотрели?
и на такой ремонт проверочку от прокуратуры пора проводить. деньги то казенные!
28 Ноября 2013, 22:15
aik18
ЦИТАТА (Антон77 @ 28 ноября 2013, 22:47)
да пусть бы делали этот ремонт, только чтоб качественно!

Хрен бы его переложили если бы не Александр с Екатериной.
29 Ноября 2013, 07:01
virm81
Качества дорог вообще отвратительное даже неприятно ездить
взять даже дороги от майна до черемушек....................
29 Ноября 2013, 07:41
19Andrey19
Кто знает сколько стоит один километр дороги в ширину одного асфальтоукладчика толщиной в пять сантов???
Для интересу если кто узнает или знает напишите сколько стоит в Саяногорске, Абакане и Красноярске...
К удаленным не забудьте учесть транспортные.... и возможность доставки к нам ихнего хорошего не Хакасского "Саяногорского" асфальта...
Ох и ценник получится.. многие удивятся..)))
29 Ноября 2013, 07:44
19Andrey19
Мне тут историю одну рассказали почему у нас в Хакасии одни чурки на дорогах работать стали... Совсем не потому что они гастарбайтеры дешевые....
Они просто к каждому кто доки приносил на конкурс домой в гости с тортиком на чай ходят...)))
Эт реальный факт...
29 Ноября 2013, 07:57
Антон77
ЦИТАТА (19Andrey19 @ 29 ноября 2013, 08:44)
Мне тут историю одну рассказали почему у нас в Хакасии одни чурки на дорогах работать стали... Совсем не потому что они гастарбайтеры дешевые....
Они просто к каждому кто доки приносил на конкурс домой в гости с тортиком на чай ходят...)))
Эт реальный факт...

вот цукаты,
а летом вроде говорили 500руб квадрат асфальта
29 Ноября 2013, 08:00
Dr.Akula
ЦИТАТА (Антон77 @ 29 ноября 2013, 08:57)
вот цукаты,
а летом вроде говорили 500руб квадрат асфальта

Это не они говорили. Это я писал, что нашел по новосибирску среднюю цену. А у нас трасса Саяногорск - Абакан в этом году 37 миллионов рублей за километр.
29 Ноября 2013, 08:09
passat
huh1.gif сами дебилы ездят по дорогам этим и только дошло huh1.gif
про контроль забыли написать! да про то что чурки асфальт по 500 р за квадрат продают, а ведь могли в городе еще ям пару десятков с этого асфальта закотать huh1.gif
29 Ноября 2013, 08:20
19Andrey19
ЦИТАТА (Антон77 @ 29 ноября 2013, 08:57)
вот цукаты,
а летом вроде говорили 500руб квадрат асфальта

500р... дану нах....
если только застывшего biggrin.gif
29 Ноября 2013, 09:42
passat
ЦИТАТА (19Andrey19 @ 29 ноября 2013, 09:20)
500р... дану нах....
если только застывшего biggrin.gif

100% схема покупки асфальта, сам видел)
вот только сейчас асфальту плохо стало, высыпается весь) как бы со снегом не сошел после зимы biggrin.gif качество огонь
29 Ноября 2013, 10:05
19Andrey19
ЦИТАТА (passat @ 29 ноября 2013, 10:42)
вот только сейчас асфальту плохо стало, высыпается весь) как бы со снегом не сошел после зимы  biggrin.gif  качество огонь

В Черемушках сразу после аварии был положен асфальт в горку на вторую террасу со стороны центральной остановки... он реально с весенними ручьями почти весь смылся... и по сей день смывается... по этому при подъеме в гору все стараются кусок асфальта по встречке объезжать так как там он еще мало мало живой....)))
29 Ноября 2013, 12:26
1qwe30
мне кажется как минимум странным лояльное отношение администрации г. Саяногорска к фирме ООО Строй Ком, которая уже на протяжении длительного времени является победителем практически всех конкурсов по благоустройству и ремонту дорожного покрытия в г. Саяногорске. Уставной капитал фирмы 10 тыров, фамилия братьев - руководителей явко не русская, но созвучна роду своей деятельности. Мало того они завалили арбитражный суд Хакасии исковыми заявлениями о взыскании задолжности с МО г. Саяногорска.
А по поводу притензионной работы администрации скажу одно- см. выше, уставной капитал ООО 10 тыров, на брата по пятерику ))))))).
2 Декабря 2013, 07:20
местный
да че это возня мышиная. Что от этого что здесь пообщались? У нас в Чириках глава поселка живет в коттедже на 2-й террасе, и дорога лежит как раз по смытому, раздолбанному асфальту неужели он не видит????????? Ах да точно забыл сказать у него финик на огромных колесах он не чувствует этих "ДЫРОЧЕК".
3 Декабря 2013, 07:49
Антон77
ЦИТАТА (местный @ 02 декабря 2013, 08:20)
да че это возня мышиная. Что от этого что здесь пообщались? У нас в Чириках глава поселка живет в коттедже на 2-й террасе, и дорога лежит как раз по смытому, раздолбанному асфальту неужели он не видит????????? Ах да точно забыл сказать у него финик на огромных колесах он не чувствует этих "ДЫРОЧЕК".

ну а ваше предложение? куда накапать?
3 Декабря 2013, 09:20
местный
А что толку то??? Я предполагаю что нужно в администрацию обратиться. Да я говорю что наше правительство само по этим колдаёбинам ездят и ничего не воспринимают. Я не знаю что делать и куда думать. Обидно конечно что у нас в таком месте, я имею ввиду Хакасию, такой песпридел. У нас мост через ЖД уже весь полопался, а на нем бывают и пробки. Прикиньте вес транспорта и количество народу в общественном транспорте? Ни дай Бог что случится... страшно подумать.
4 Декабря 2013, 08:05
Антон77
ЦИТАТА (местный @ 03 декабря 2013, 10:20)
А что толку то??? Я предполагаю что нужно в администрацию обратиться. Да я говорю что наше правительство само по этим колдаёбинам ездят и ничего не воспринимают. Я не знаю что делать и куда думать. Обидно конечно что у нас в таком месте, я имею ввиду Хакасию, такой песпридел. У нас мост через ЖД уже весь полопался, а на нем бывают и пробки. Прикиньте вес транспорта и количество народу в общественном транспорте? Ни дай Бог что случится... страшно подумать.

ептить, нам бы в масштабах Саяногорска найти концы, еще за всю Хакасию голова не болела biggrin.gif