НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Ноября 2013, 21:15, источник: АИС

В Хакасии завершилась Эстафета Олимпийского Огня

В Хакасии завершилась Эстафета Олимпийского Огня
Прошедшая сегодня в Хакасии Эстафета Олимпийского Огня завершилась торжественной церемонией зажжения Городской Олимпийской Чаши на Первомайской площади в Абакане.

Сегодня на территории Хакасии прошел очередной этап всероссийской эстафеты Олимпийского огня. В среду утром, 27 ноябюря Олимпийский огонь прибыл из Красноярска в столицу Хакасии поездом. После церемонии встречи на абаканском вокзале, огонь вертолетом доставили на Саяно-Шушенскую ГЭС. Там символ Олимпиады пронесли по гребню самой высокой в стране плотины.

С электростанции факел вновь вернулся в Абакан и в 16.30 факелоносцы понесли огонь по улицам столицы региона.

В 19.00 часов завершающий Эстафету факелоносец, мастер спорта международного класса по бобслею Петр Макарчук занес на сцену факел с Олимпийским огнем. Этот прославленный спортсмен и Глава Хакасии Виктор Зимин под аплодисменты зрителей зажгли от факела Олимпийскую чашу.

Руководитель региона, приветствуя собравшихся, отметил:

- Дорогие земляки! Мы с вами являемся свидетелями уникального события. Сегодня жители Хакасии смогли соприкоснуться с Олимпийским движением и почувствовать свою сопричастность к Эстафете Олимпийского огня. Такие масштабные события объединяют людей, укрепляют чувство патриотизма и веру в своё Отечество! Спорт привлекает самых мужественных, смелых и волевых людей, кто способен много и упорно трудиться и побеждать, прославляя родную страну.

Виктор Зимин подчеркнул, что с зимней Сочинской Олимпиадой у нашей республики особая связь – именно в эти дни на хакасской земле в Центре спортивной подготовки Вершина Тёи тренируется сборная России по лыжным гонкам.

- Кстати, за всю историю после тренировок в Вершине Тёи советские, а затем и российские лыжники завоевали более 50 золотых олимпийских медалей! Уверен, что в дни проведения спортивных соревнований в Сочи – 2014 каждый житель Хакасии будет переживать и болеть за наших олимпийцев, участников российской сборной. С особым волнением мы будем следить за выступлением наших земляков – спортсменов из Сибири! Очень надеюсь, что эта всенародная поддержка поможет российским олимпийцам добиться победы!

Желаю всем спортсменам, которые с нетерпением ждут начала Олимпиады, успехов и уверенных побед, а болельщикам – ярких эмоций и переживаний! Нам есть, кем гордиться, а нашим детям есть, с кого брать пример! И пусть Сочинская олимпиада откроет новые имена российских чемпионов!


По правилам Олимпийской Эстафеты, хранитель Огня перенес Олимпийское пламя в лампаду и затушил Чашу, которая в память об Эстафете останется в республике.

В беседе с журналистами Глава Хакасии поделился своими эмоциями:

- Меня переполняет чувство гордости за россиян и нашу республику! Ведь это – консолидация общества, это движение к общей цели. Я благодарен Президенту России за то, что он принял такое решение. И оргкомитетом, и Правительством Хакасии проведена грандиозная работа для подготовки и проведения Эстафеты. Да, я планирую поехать на Олимпиаду. Такой шанс выпадает не часто, это исторический момент. Кроме того, надо поддержать наших спортсменов. Для меня это большая честь!

Для зрителей праздничную программу Эстафеты продолжил концерт и финальный салютом.

Лампада с Олимпийским огнем продолжит свое движение по России уже сегодня. Из Абакна огонь на специальном поезде направится в Кемеровскую область.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Ноября 2013, 23:47
Стоша
Последнее предложение, ошибка в названии города.
28 Ноября 2013, 00:05
eXL
"- Меня переполняет чувство гордости за россиян и нашу республику! Ведь это – консолидация общества, это движение к общей цели. Я благодарен Президенту России за то, что он принял такое решение. "

Самому не смешно ?
28 Ноября 2013, 07:34
Качинский
ЦИТАТА (Стоша @ 27 ноября 2013, 22:47)
Последнее предложение, ошибка в названии города.

А ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ВООБЩЕ ОДНА БОЛЬШАЯ ОШИБКА troll.gif

ЦИТАТА
Для зрителей праздничную программу Эстафеты продолжил концерт и финальный салютом.
troll.gif
28 Ноября 2013, 07:54
ильич
ЦИТАТА (Sana @ 27 ноября 2013, 22:15)
...Да, я планирую поехать на Олимпиаду...

отправьте лучше пару детдомовцев
28 Ноября 2013, 10:23
KanT
Ну слава богу, закончился этот пафос
28 Ноября 2013, 11:25
Флiнт
Не удалось загрузить изображение