НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Ноября 2013, 18:09, источник: Первое городское (Видео)

«Наш дом» пожаловался в Госжилинспекцию на слишком горячую воду

«Наш дом» пожаловался в Госжилинспекцию на слишком горячую воду
Слишком горячая вода, которая текла из кранов саяногорцев этим летом, стала поводом для обращения городского Совета многоквартирных домов «Наш дом» в Государственную жилищную инспекцию Хакасии.

По словам председателя Совета Валентины Антипиной, в летний период текущего года ресурсоснабжающая организация «Байкалэнерго» поставляла в многоквартирные дома города металлургов горячую воду ненормативной температуры – вместо положенных 70 градусов 85-90 градусов. Жители, в лице Совета, сомневаются в корректности начисления платы за горячее водоснабжение, поэтому и обратились в Государственную жилищную инспекцию. В свою очередь руководитель ведомства Игорь Арокин заявил, что специалисты Государственной жилищной инспекции проведут тщательный анализ всей технической документации и проверят объемы начисления. По данным ведомства, инспекторы отделов экономического и технического надзора приступили к изучению представленных материалов. По словам технических специалистов, одной из причин перегрева горячей воды стало отсутствие регулирования системы водоснабжения со стороны ресурсоснабжающей и управляющих организаций.


Как пояснил нам директор «Байкалэенрго» Михаил Алферов, повышенная температура горячей воды имела место быть в период ремонтных работ. Но на жителях это не отразится. К тому же, поставки воды ведутся из расчета не в гига калориях, на что упирает Валентина Антипина, а в кубических метрах. Поэтому для граждан, с учетом использования счетчиков, даже экономичнее, что вода имела более высокую температуру. Ведь чем меньше затратишь, тем меньше и заплатишь.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев