НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prime Сasual Dating - Verified Women
happyholodilnik - 6 Мая
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
27 Ноября 2013, 16:56, источник: Шанс Online

Олимпийский огонь потух на плотине Саяно-Шушенской ГЭС

Олимпийский огонь потух на плотине Саяно-Шушенской ГЭС
Олимийский огонь, который в среду подняли на гребень плотины Саяно-Шушенской ГЭС, потух, и похоже не один раз.

Это можно было видеть в телетрансляции Эстафеты Олимпийского огня в Хакасии. Как сказала телекомментатор, ветер на плотине насктолько сильный, что огонь не выдерживает.

Рекордная из национальных эстафет Олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Ноября 2013, 17:13
wade1986
Что вы говорите!)))
27 Ноября 2013, 17:22
Ugomon
А что, в Красноярске тоже ветер дул?smile.gif)))
Масса факела составляет примерно 1,5 кг, высота «пера» — 95 см, ширина в самом широком места у чаши (горелки) — около 14,5 см, толщина факела — 5,4 см. Его центр тяжести рассчитан таким образом, чтобы при беге факелоносцу во время эстафеты олимпийского огня было максимально комфортно и удобно для этого же в факеле есть функция подогрева рукоятки.
Используемый газ — пропан позволяет осуществить горение в широком диапазоне температур: от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия. Максимальное время горения факела — 12 минут. Еще одна интересная особенность — факел Олимпиады-2014 не тонет в воде! Даже при сильных порывах ветра огонь не погаснет!Тираж устройств составляет 14000 шт защиты от жестких климатических условий — ведь олимпийский огонь пронесут через всю Россию!
Бюджету производство факела обошлось в кругленькую сумму — стоимость одного изделия колеблется в районе 12000 рублей, что в пересчете на всю партию равняется около 192 миллиона рублей(!), что несомненно обрадует российских налогоплательщиков....
Кто там где-то на форуме писал, что народ не платит за всю эту показуху????
27 Ноября 2013, 17:26
zavloman
Ugomon, facepalm.gif
27 Ноября 2013, 18:12
Жена мужа
Ну хоть не взорвался и то хлеб
27 Ноября 2013, 18:31
john043
Вот это событие!!! Что теперь делать будем? Как дальше жить!!!
27 Ноября 2013, 19:49
Женя-)
ну 3,14здец angry.gif на исходную laugh.gif
27 Ноября 2013, 20:06
MyVL
факелы говорят с двойным горением, испытанные. umnik.gif
но, извините, а где они газ берут для факелов... facepalm.gif
27 Ноября 2013, 20:10
Клефт
Видео есть?
27 Ноября 2013, 20:32
Adronic™
мля.... newconfus.gif
Это плохой знак...это плохой знак...это плохой знак...это плохой знак...это плохой знак...это плохой знак...это плохой знак...это плохой знак...это плохой знак...
27 Ноября 2013, 20:37
Женя-)
это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ...это плохой газ... wink.gif
27 Ноября 2013, 20:40
ManOwaR
ЦИТАТА (MyVL @ 27 ноября 2013, 21:06)
факелы говорят с двойным горением, испытанные. umnik.gif
но, извините, а где они газ берут для факелов... facepalm.gif

Как где газ берут,они выращивают факелы на специальных деревьях,и внутри них уже есть некоторое количество газа.
27 Ноября 2013, 20:43
Женя-)
ЦИТАТА (ManOwaR @ 27 ноября 2013, 21:40)
Как где газ берут,они выращивают факелы на специальных деревьях,и внутри них уже есть некоторое количество газа.

не не не.... они туда пукают. biggrin.gif
27 Ноября 2013, 20:44
Scolot
ЦИТАТА (MyVL @ 27 ноября 2013, 21:06)
факелы говорят с двойным горением, испытанные. umnik.gif
но, извините, а где они газ берут для факелов... facepalm.gif

Напердели biggrin.gif
27 Ноября 2013, 20:48
Adronic™
в феврале 2014 Хакасию ждет горе...ждет горе...ждет горе...ждет горе...ждет горе...ждет горе...ждет горе...ждет горе...ждет горе... sad.gif
27 Ноября 2013, 20:51
MyVL
mad.gif
27 Ноября 2013, 21:02
SredizemnoMorie
Во как надо, что бы не потух biggrin.gif
27 Ноября 2013, 23:22
lana--27
Саяногорск Инфо - 26.11.13-1.jpg,  365
biggrin.gif
27 Ноября 2013, 23:23
Качинский
ЦИТАТА
Рекордная из национальных эстафет Олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.
Она запомнится не рекордом по продолжительности, а рекордом по количеству потухших факелов facepalm.gif
28 Ноября 2013, 06:49
MyVL
что с ними после делают с использованными факелами? umnik.gif
28 Ноября 2013, 07:01
loget
Шанс конечно молодцы новости из телевизора узнают!