НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2013, 18:39, источник: Первое городское (Видео)

В предверии олимпиады. Хакасии передана в дар, чаша олимпийского огня

В предверии олимпиады. Хакасии передана в дар, чаша олимпийского огня
Сегодня в зале Правительства республики произошло знаковое событие – партнер Эстафеты – компания «Ингосстрах» – передала в дар республике чашу Олимпийского огня. Именно она, 27 ноября, и примет Олимпийский огонь.

Чашу принял первый заместитель председателя правительства Юрий Лапшин. Она создана в том же футуристическом дизайне, что и Олимпийский факел, в серебристом и красном цветах. Несмотря на внушительные размеры, чаша весит всего 16 кг. Сам же огонь зимней Олимпиады прибудет в столицу Хакасии 27 ноября. Общая протяженность хакасского этапа эстафеты составит 11 километров. По основным достопримечательностям и самым красивым улицам столицы республики огонь понесет 51 факелоносец. Побывает символ олимпиады и на плотине самой высокой в россии саяно-Шушенской ГЭС.

Посещение гидроэлектростанции станет уникальной особенностью хакасского этапа эстафеты. Завершится мероприятие на Первомайской площади. Завершающим аккордом праздничных мероприятий станет зажжение чаши Олимпийского огня. Ну а из Хакасии эстафета отправится прямиком в Кемеровскую область.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Ноября 2013, 09:11
Ирина Лазарева
Уважаемые редакторы!

Прошу обратить Ваше внимание на орфографию, пунктуацию, а также стилистические ошибки в тексте! Глаз режет!!!
26 Ноября 2013, 09:28
Scolot
ЦИТАТА (Ирина Лазарева @ 26 ноября 2013, 10:11)
Уважаемые редакторы!

Прошу обратить Ваше внимание на орфографию, пунктуацию, а также стилистические ошибки в тексте! Глаз режет!!!

Дедушка Мороз, ты самый толерантный, добропорядочный и вездесущий человек, а меня раздражает в людях алчность, корыстолюбие, своекорыстие и крохоборничество. Дедушка, очень прошу тебя, не дари мне больше словарь Ожегова!
26 Ноября 2013, 09:36
Ирина Лазарева
Толковый словарь С.Ожегова - это настольная книга журналиста, копирайтера, да в общем-то и любого, кто устал сплошь и рядом натыкаться на перлы типа "Он ностальгировал по покинувшей его жене..." (Для бестолковых: в толковом словаре Ожегова слово "ностальгия" не имеет глагольных словоформ и имеет одно-единственное значение - тоска по Родине)
26 Ноября 2013, 09:46
Scolot
ЦИТАТА (Ирина Лазарева @ 26 ноября 2013, 10:36)
Толковый словарь С.Ожегова - это настольная книга журналиста, копирайтера, да в общем-то и любого, кто устал сплошь и рядом натыкаться на перлы типа "Он ностальгировал по покинувшей его жене..." (Для бестолковых: в толковом словаре Ожегова слово "ностальгия" не имеет глагольных словоформ и имеет одно-единственное значение - тоска по Родине)

Мадам, да Вы плагиатор. Если уж приводите такие умные изречения, которые при этом не имеют оттенка юмора, то указывайте их источники, а не выдавайте за свои.
И да, данный ресурс не зарегистрирован как официальное СМИ, у него нет штата сотрудников, который включал бы в себя редактора, корректора и людей других специализированных направлений, поэтому Ваши замечания и требования как минимум не уместны.
26 Ноября 2013, 10:10
Ирина Лазарева
Так я и не выдаю эти слова за свои, прошу заметить. В информации о сайте есть имя редактора, значит в штате есть такой сотрудник. Если уж писать, то писать правильно, я считаю... И, кстати, здесь уж точно не до юмора. Поэтому свои замечания (а не требования!) считаю вполне уместными.
26 Ноября 2013, 10:33
Scolot
ЦИТАТА (Ирина Лазарева @ 26 ноября 2013, 11:10)
Так я и не выдаю эти слова за свои, прошу заметить.

Извольте указать в Вашем сообщении ссылку на первоисточник?

Да и вообще, отошли мы что-то от темы самого поста. Тут люди про чашу с горы Олимпа глагол держат, а мы про словари да чистописание с пунктуацией. Суть послания Вам в целом такова, что если можете сделать лучше, то делайте. А то критиковать все горазды, а конструктивно мыслить как то желания у людей нет. Опять же, вот я могу обосновать свои требования к государству, ибо я являюсь налогоплательщиком. Но вот Ваши требования к админу сего ресурса не понятны, и даже более того - императивны. Не нравится - не читайте, Вас же к этому никто не принуждает. А то, как говориться, только народились как пользователь, а уже жителей монастыря по воинскому уставу прогнать пытаетесь.
26 Ноября 2013, 10:41
Дэн™
ЦИТАТА (Ирина Лазарева @ 26 ноября 2013, 10:36)
Толковый словарь С.Ожегова - это настольная книга журналиста, копирайтера, да в общем-то и любого, кто устал сплошь и рядом натыкаться на перлы типа "Он ностальгировал по покинувшей его жене..." (Для бестолковых: в толковом словаре Ожегова слово "ностальгия" не имеет глагольных словоформ и имеет одно-единственное значение - тоска по Родине)

А вы не думали, что это просто культурно и завуалировано описана вовсе не скука? laugh.gif
26 Ноября 2013, 10:45
Scolot
ЦИТАТА (Дэн™ @ 26 ноября 2013, 11:41)
А вы не думали, что это просто культурно и завуалировано описана вовсе не скука?   laugh.gif

Да, да. В детстве люди часто ностальгируют, некоторые даже по несколько раз в день. А некоторые и не в детстве. biggrin.gif
26 Ноября 2013, 10:45
Ирина Лазарева
А вы поисковиком пользоваться не пробовали? Или Вы думаете, что я для таких как Вы ссылки коллекционирую? И еще, мне вовсе не интересно здесь с Вами, уважаемый, переписку вести. Мои замечания адресованы редактору, а то, что Вам заняться нечем, это сугубо Ваша личная проблема! И по-прежнему считаю ЗАМЕЧАНИЕ уместным, так что не умничайте. И всего Вам хорошего.. :-)))))))
26 Ноября 2013, 10:46
Pa-ha
ЦИТАТА (Ирина Лазарева @ 26 ноября 2013, 09:10)
Так я и не выдаю эти слова за свои, прошу заметить. В информации о сайте есть имя редактора, значит в штате есть такой сотрудник. Если уж писать, то писать правильно, я считаю... И, кстати, здесь уж точно не до юмора. Поэтому свои замечания (а не требования!) считаю вполне уместными.

www.sayanogo....info/about/

Чет не увыдил я там пра ридахтора ни строчки. blink.gif
26 Ноября 2013, 10:49
Ирина Лазарева
Ну вот это уже другое дело... )))))))))))))))))))))))
26 Ноября 2013, 10:50
Ирина Лазарева
"Уважаемые редакторы", - именно так начинается моё замечание. )))))))))))))))))))))
26 Ноября 2013, 10:52
Ирина Лазарева
Ну Вы что? Там прям вот так и написано: Редактор: Кулаков Александр Станиславович )))))))))))
26 Ноября 2013, 10:55
Scolot
ЦИТАТА (Pa-ha @ 26 ноября 2013, 11:46)
www.sayanogo....info/about/

Чет не увыдил я там пра ридахтора ни строчки.  blink.gif

Да ладна, там про редахтора написана, что ето Саня, есть токая строчко. Только он ридактор ни па праваписанию, а по наполняимости сиго рисурса. И вабще, я туды сигодня первый раз залес. До этаго ни разу по этай сылке не заглядовал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
26 Ноября 2013, 10:56
Дэн™
а какой словарь самый лудшый? Ну штоб вот прямо грамотным резко стать?
26 Ноября 2013, 10:57
Scolot
Саня, теперь тебя налоговая дрюкнет, что у тебя люди на полставки не официально работают. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Принял понимаешь на работу какого то редактора.
26 Ноября 2013, 11:01
Pa-ha
ЦИТАТА (Scolot @ 26 ноября 2013, 09:55)
Да ладна, там про редахтора написана, что ето Саня, есть токая строчко. Только он ридактор ни па праваписанию, а по наполняимости сиго рисурса. И вабще, я туды сигодня первый раз залес. До этаго ни разу по этай сылке не заглядовал.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну дык у Саны нет правов исправлядь тескты из пирвоисточнига паэтаму он сылку на источнег указывает всегды.
26 Ноября 2013, 11:04
Саяногорочка
вот правописанцы, мозг ломаешь читать вас biggrin.gif
26 Ноября 2013, 11:08
Scolot
Олимпийский факел отправили в космос. Олимпийский факел погружает на дно Байкала. Отправляет на Северный полюс. В московское метро... Куда бы его еще засунуть?! О! Кажется я знаю... И даже знаю кому... anekdotov.net
26 Ноября 2013, 11:09
Ирина Лазарева
Позор Вашему Сане, мне глубоко по... какой он редактор, по правописанию или по наполняемости ресурса. )))))))) Удачи Вам!