НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2013, 18:37, источник: Первое городское (Видео)

Отреставрированная школа п. Черемушки примет учеников только 1 сентября 2014 года

Отреставрированная школа п. Черемушки примет учеников только 1 сентября 2014 года
Следующей точкой внеплановой выездной проверки стала 1 школа поселка Черемушки. Тут реконструкция куда масштабнее. После окончания работ, кроме стен от прежнего учебного заведения не останется ничего.

Вот так уже через полгода будет выглядеть обновленная первая школа поселка Черемушки. А сейчас о прошлом учебного заведения напоминает лишь приветственная вывеска на входе. Звуки детского гомона сменил шум перфоратора. От прежнего убранства остались только голые бетонные стены.

Полную реконструкцию здания строители начали с верхних этажей. Со стен снимают прежнюю штукатурку и краску. Ненужные перегородки демонтируют. А электрики параллельно монтируют новые сети.

Глядя на масштабность работ, трудно представить, как новая школа будет выглядеть в готовом варианте. А главное когда. Судя потому, как строители тщательно отрабатывают каждый участок, говорить об окончании первого этапа перестройки и открытии школы после нового года – пока не приходится.

1 сентября 2014 года. Такой срок окончания ремонта черемушкинской школы назвал Владимир Скитович. И объяснил почему, решили отказаться от прежнего решения запустить учебный процесс в недоделанном здании после новогодних праздников.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Ноября 2013, 14:23
soni
а школу РЕСТАВРИРУЮТ как особо ценный архитектурный памятник?. или архитектурно-исторический?и работаетт там коллектив реставраторов? новости ПГ всегда радуют.
26 Ноября 2013, 14:41
Sharkis
Реставра́ция (лат. restavratio — восстановление).
26 Ноября 2013, 22:48
eXL
На школу забили, зато с "большой зажигалкой" таскаются.
27 Ноября 2013, 07:52
sayanexpo
тут мне рассказали, что в школу очень много денег вбухают, и что школа будет по оснащенности и преподавательскому составу чуть ли не в 10 лучших школ России. Гордость конечно за энергетиков города! Жалко только, что детей очень, очень мало в Чиремушках. Но думаю потом рядом интернат надо будет построит, что бы детей на неделю туда возить из Саяногорска и Абакана.
27 Ноября 2013, 09:21
симка
Откуда у Вас такие данные? Детей в школе мало! А Вы в курсе, что учеников 1 школы не знали как разместить? Мало помещений, поэтому они учатся в трех помещениях, замечу- "Эврика" по площади ничуть не меньше,может и больше других школ города. Однако...Так что не переживайте школа пустовать не будет, главное-сделали бы как НАДО, а не как всегда.