НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Ноября 2013, 14:03, источник: Первое городское (Видео)

Первое городское продолжает перенос своих передатчиков

Первое городское продолжает перенос своих передатчиков
Первое городское телевидение продолжает перенос своих передатчиков на собственную вышку. Накануне свое постоянное место работы обрел и ДФМ.

О собственной вышке первое городское телевидение Саяногорска мечтала давно. Строились планы, просчитывались расходы, но вот реализовать мечту удалось только в этом году. Как только железная конструкция поднялась над городом, началась подготовка к переносу передатчиков. На прошлой неделе “Авторадио” уже начало трансляцию с новой вышки, а сегодня радио ДФМ.

Строительство собственной вышки обусловлена не только улучшением качества сигнала, но и экономическими составляющими. Вот уже на протяжении 10 лет первое городское телевидение за доступность горожанам нескольких эфирных каналов и радиостанций выкладывает РТПЦ довольно круглую сумму, которую можно направить в другое русло – развитие городского телевидения и повышения качества собственных программ. Пока идет монтаж и установка оборудования горожане могут испытывать временные неудобства с приемкой сигнала, но это ненадолго.

Совсем скоро в передающем центре ТВ-8 планируется пополнение. К передатчикам транслирующих радиостанции ДФМ и “Авторадио” присоединится еще один. Только телевизионный, который вещает ТНТ. На этом основные работы в этом году будут закончены, но, сколько возможностей и перспектив откроет для телевизионщиков запуск собственной вышки.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Ноября 2013, 14:15
self-made man
Радиостанций бы добавить, а то совсем послушать нечего иногда.
21 Ноября 2013, 15:27
Ледис
а где эту вышку установили? mellow.gif mellow.gif
21 Ноября 2013, 16:49
Pa-ha
ЦИТАТА (Ледис @ 21 ноября 2013, 14:27)
а где эту вышку установили? mellow.gif  mellow.gif

В Означенном, рядом с ретранслятором РТПЦ (на горке).

self-made man, лицензия на вещание стоит денег, оборудование тоже. У первого городского и так две радиостанции DFM и Авторадио. При чем DFM было выбрано по итогам голосования тут на форуме. Женя Орлов тему создавал с голосовалкой.
22 Ноября 2013, 07:18
self-made man
Pa-ha, я все прекрасно понимаю. И я не против Dfm, слушаю иногда. Но выбор радиостанций очень скудный, но и это не самая главная проблема на мой взгляд. А проблема, в том что диапазон вещание не очень широк. Приезжая в майна тот же Dfm уже с помехами вещает.
22 Ноября 2013, 07:50
Pa-ha
ЦИТАТА (self-made man @ 22 ноября 2013, 06:18)
Pa-ha, я все прекрасно понимаю. И я не против Dfm, слушаю иногда. Но выбор радиостанций очень скудный, но и это не самая главная проблема на мой взгляд. А проблема, в том что диапазон вещание не очень широк. Приезжая в майна тот же Dfm уже с помехами вещает.

Раньше вещание происходило с передатчика РТПЦ. Сейчас у ПГ свой, более мощный передатчик. А по поводу количества - так все в деньги упирается. Ни кто не будет заводить сюда радиостанцию, которая не будет окупаться.
22 Ноября 2013, 08:00
self-made man
ЦИТАТА (Pa-ha @ 22 ноября 2013, 08:50)
Ни кто не будет заводить сюда радиостанцию, которая не будет окупаться.

Не спорю. Ну я чаще на своем авто езжу, а там у меня магнитофон с поддержкой айпода, поэтому переживу smile.gif
22 Ноября 2013, 09:16
Finder
А Радио "Маяк" еще живо? Не могу поймать.
22 Ноября 2013, 09:29
Pa-ha
ЦИТАТА (Finder @ 22 ноября 2013, 08:16)
А Радио "Маяк" еще живо? Не могу поймать.

Живо. Просто они в УКВ диапазоне вещают.
22 Ноября 2013, 10:08
Finder
Pa-ha, Да, раньше как раз и вещали на 71 с копейками, а сейчас тишина...
22 Ноября 2013, 10:08
Finder
Pa-ha, Да, раньше как раз и вещали на 71 с копейками, а сейчас тишина...
22 Ноября 2013, 10:22
droid
Радио до часу ночи работает всего. Как быть работающим в ночь ?
22 Ноября 2013, 16:57
igla
droid, сейчас Авторадио и DFm будет вещать круглосуточно )))
22 Ноября 2013, 17:54
Pa-ha
ЦИТАТА (droid @ 22 ноября 2013, 09:22)
Радио до часу ночи работает всего. Как быть работающим в ночь ?

igla, уже ответила.. Раньше "Первое Городское" арендовало передатчик и ночное время было не рентабельным. Поэтому эфир выключали. Теперь передатчик свой, мачта своя - круглосуточный эфир.
22 Ноября 2013, 19:09
droid
Понял. Спасибо. А то думал оператор засыпает и носом кнопку отключает на пульте. biggrin.gif