НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

САЗ инвестировал 10 млн рублей в модернизацию газоочистки на производстве электродов

САЗ инвестировал 10 млн рублей в модернизацию газоочистки на производстве электродов
На Саяногорском алюминиевом заводе (САЗ) компании РУСАЛ реализовали крупный проект по усовершенствованию работы газоочистной установки (ГОУ) производства электродов (ПЭ). Работы проведены с учетом всех предложений норвежской фирмы-изготовителя ALSTOM и требований специалистов РУСАЛа к качеству оборудования.

- Газоочистка в производстве электродов двухступенчатая. Сначала газы охлаждают, а уже потом происходит их очистка, - пояснил управляющий директор САЗа Антон Савченко. – В процессе ее эксплуатации, нашими специалистами были выявлены некоторые проблемы на обоих этапах работы ГОУ, не влияющие на степень очистки газов, но ускоряющие износ. Задачи модернизации: максимально уменьшить абразивный износ металлоконструкций и обеспечить химическую защиту оборудования. На эти цели в этом году мы инвестировали более 10 млн рублей.

На первой ступени работы газоочистки (охлаждение газов) образуется конденсат, который постепенно приводит к износу и коррозии металла. Для обеспечения химической защиты оборудования специалисты применили английский материал ТехноПласт «ХС» (materium). А для уменьшения образования конденсата до конца года будут выполнены работы по улучшению теплового контура ГОУ. На второй ступени очистки, защищать металлоконструкции фильтров от абразивного износа будет защитное покрытие – английский бетон DENSIT.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Ноября 2013, 17:11
chasovoy24
ну вот опять деньги в трубу
20 Ноября 2013, 19:25
art_9_8_8
ну-ну, чтобы меньше бяки из трубы выходило.