НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Ноября 2013, 14:25, источник: АИС

Эффект от внедрения Производственной системы РУСАЛа на САЗе превысил 65 млн рублей

Эффект от внедрения Производственной системы РУСАЛа на САЗе превысил 65 млн рублей
Производственная система РУСАЛа эффективно применяется на Саяногорском алюминиевом заводе не первый год, постоянно повышая экономические показатели предприятия за счет вовлечения сотрудников в улучшение всех производственных процессов.

Об этом рассказал журналистам Хакасии директор по развитию производства РУСАЛа Дмитрий Бондаренко на прошедшей видеоконференции с представителями СМИ из регионов присутствия компании.

Динамика предложения и реализации новых кайзенов (проектов улучшений) на САЗе постоянно увеличивается. По словам Дмитрия Бондаренко, в 2011 году на предприятии реализовано 477 кайзен-предложений, в 2012 году - 512. За 9 месяцев текущего года подано и реализовано уже 495 улучшений.

Это результат профессиональной заинтересованности и вовлеченности персонала завода в совершенствование его производственных процессов. 42,5% работников САЗа участвуют во внедрении своих проектов улучшений производственной деятельности завода.

В данный момент на САЗе действуют несколько ключевых проектов улучшения: увеличение выпуска литейных сплавов 356.2 с 59 588 тн/год до 102 000 тн/год; повышение качества плоских слитков; запуск производства анодов с пропилами, которые позволят снизить расход электроэнергии на одну тонну алюминияна 50–160 кВт/час; повышение качества монтажа анодов также с целью снижения расхода электроэнергии.

- Результаты применения Производственной системы РУСАЛа на САЗе очевидны: если в 2010 году экономический эффект от реализации проектов улучшения составил 600 тыс. руб, то в 2012 году – уже 40 млн руб, - отметил Дмитрий Бондаренко. - В текущем году данный показатель уже превысил 65 млн руб.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев