НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
Печатать новость
07 ноября 2013, 09:11, источник: Хакасия-Информ

ГИБДД Хакасии сообщает об ухудшении дорожной обстановки: будьте осторожны

ГИБДД Хакасии сообщает об ухудшении дорожной обстановки: будьте осторожны
ГИБДД Хакасии сообщает об ухудшении дорожной обстановки: будьте осторожны
ГИБДД Хакасии просит всех водителей быть предельно бдительными в связи с ухудшением дорожной обстановки: после обильных осадков, выпавших накануне, в республике ожидается резкое похолодание. Соответствующее обращение распространила пресс-служба УГИБДД МВД по РХ.

"В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий Управление ГИБДД МВД по Республике Хакасия обращается к участникам дорожного движения.

В связи с осложнившимися погодными условиями и обильными осадками на сегодняшний день на дорогах республики ожидается ухудшение дорожных условий в связи с прогнозируемым похолоданием до – 6 градусов в вечернее и ночное время. Особенно в направлениях на Саяногорск, Бею, Аскиз, по трассе “Енисей”.

Убедительная просьба ко всем быть бдительными и предельно внимательными при движении по улицам и дорогам республики. По возможности воздержаться от дальних поездок. Если поездку отложить нельзя, то двигаться на своём ТС или пешком в соответствии с Правилами дорожного движения", - говорится в сообщении.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

07 ноября 2013, 10:54
Afanasy
И не стоит забывать включать фары. Фары, а не туманки или синие фонарики!
07 ноября 2013, 11:01
EDIXmmm
ЦИТАТА (Afanasy @ 07 ноября 2013, 11:54)
И не стоит забывать включать фары. Фары, а не туманки или синие фонарики!

А чем туманки светят хуже фар?
07 ноября 2013, 11:28
Afanasy
Туманки находятся ближе к земле и издалека их видно хуже. К тому же фары расположены так что габариты автомобиля воспринимаются более адекватно.
07 ноября 2013, 11:32
Clockwork
EDIXmmm, имхо с одними туманками встречка менее заметна. А для себя в такую погоду противотуманки полезнее
07 ноября 2013, 14:04
Филин
Задрали, кстати, некоторые, имеющие привычку ездить, в том числе и ночью, с включенными только габаритными огнями. Габаритные = стояночные. А еще некоторые экономят электричество, не включая ничего. Против туманок в светлое время суток ничего не имею, но только не вместе с фарами. А также и ночью при отсутствии тумана, снега и дождя - ну выключайте туманки и задние противотуманные огни!
07 ноября 2013, 14:30
dmitpd
Когда противотуманки нормально настроены они не слепят. А вот в противотуманках ксенон вот это жесть не понятная мне.
07 ноября 2013, 20:42
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Филин @ 07 ноября 2013, 15:04)
Задрали, кстати, некоторые, имеющие привычку ездить, в том числе и ночью, с включенными только габаритными огнями. Габаритные = стояночные. А еще некоторые экономят электричество, не включая ничего. Против туманок в светлое время суток ничего не имею, но только не вместе с фарами. А также и ночью при отсутствии тумана, снега и дождя - ну выключайте туманки и задние противотуманные огни!

Задрали уроды, которые принципиально своеебучийколхоз-ксенон с дальнего не переключают на встречке и когда обгонишь в спину хуячат своими прожекторами!
07 ноября 2013, 20:57
Sayan19
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 07 ноября 2013, 21:42)
Задрали уроды, которые принципиально своеебучийколхоз-ксенон с дальнего не переключают на встречке и когда обгонишь в спину хуячат своими прожекторами!

это ты наверно после поездки в абазу? biggrin.gif
просто в то направленние как другие люди, конченные troll.gif
07 ноября 2013, 21:08
Adronic™
Да вы че? Какие туманки, какие ксиноны и синоны? biggrin.gif
Я вообще всегда делаю так.....Выключаю вообще ВСЕ!.....и еду потихй.....а когда какой нить урод с дальним уже совсем близко и не переключается на ближний,- я куяк!- разом включаю и дальний, и туманки , и верхние "заичьи" прожектора....Вот они прикольно тогда в кюветы прыгают! laugh.gif
07 ноября 2013, 21:37
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Sayan19 @ 07 ноября 2013, 21:57)
это ты наверно после поездки в абазу?  biggrin.gif
просто в то направленние как другие люди, конченные  troll.gif

Причем это по дороге назад, когда в Бейском районе уже ехал..
07 ноября 2013, 21:43
Nord.rD
Adronic™, так эт ты вчера в Майна с фара-искателями вечером ездил? smile.gif
07 ноября 2013, 21:45
СибСервисАвто
ЦИТАТА (Sayan19 @ 07 ноября 2013, 21:57)
это ты наверно после поездки в абазу?  biggrin.gif
просто в то направленние как другие люди, конченные  troll.gif

Да таких сук с левым ксеноном и не переключением дальнего - пол красноярской трассы. Фуры только самые уважаемые, там водилы норм.
Благо би-ксенон на дальнем заставляет переключаться даже самого отмороженного, но суко пока до края или до саян доедешь в ночной поездке - все матерные слова вспомнишь.
07 ноября 2013, 21:47
Батарейка
У меня такое чувство, что я одна с ближним езжу. Ослепляет свет встречных, капец...
07 ноября 2013, 22:24
mechanik
ЦИТАТА (LenTop28 @ 07 ноября 2013, 22:47)
У меня такое чувство, что я одна с ближним езжу. Ослепляет свет встречных, капец...

лампы поставь помощнее wink.gif
07 ноября 2013, 22:38
Sayan19
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 07 ноября 2013, 22:45)
Да таких сук с левым ксеноном и не переключением дальнего - пол красноярской трассы. Фуры только самые уважаемые, там водилы норм.
Благо би-ксенон на дальнем заставляет переключаться даже самого отмороженного, но суко пока до края или до саян доедешь в ночной поездке - все матерные слова вспомнишь.

я только из за этого, стараюсь если куда то и ехать то успевать проехать макс днем. ночью невозможно ездить.
07 ноября 2013, 22:40
СибСервисАвто
ЦИТАТА (Sayan19 @ 07 ноября 2013, 23:38)
я только из за этого, стараюсь если куда то и ехать то успевать проехать макс днем. ночью невозможно ездить.

Тож стал уставать от ночных поездок именно из-за таких чучел.
08 ноября 2013, 00:23
Филин
Желтые очки спасут мир.
http://youtu.be/XNsD1kUCohc
Кстати раз несколько с колхозным ксеноном и дальним светом встречного разъезжался в них - не слепило.
08 ноября 2013, 07:18
self-made man
Помимо колхозного ксенона и водятлов. Давайте вспомним сколько прулек ездит с не отрегулируемым светом. И иногда тоже с колхозным ксеноном попадаются. chair.gif
08 ноября 2013, 07:25
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Филин @ 08 ноября 2013, 01:23)
Желтые очки спасут мир.
http://youtu.be/XNsD1kUCohc
Кстати раз несколько с колхозным ксеноном и дальним светом встречного разъезжался в них - не слепило.

Ночью (особенно в сумерках) в снегопад в них некомфортно.
08 ноября 2013, 07:42
chasovoy24
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 08 ноября 2013, 08:25)
Ночью (особенно в сумерках) в снегопад в них некомфортно.

давно хочу такие. где и почем их взять можно?

2 Стр. 1 2 >

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -4
Давление н/д: 738  ⁄  734
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх