НОВОЕ В БЛОГАХ
  • selfieshootout.ru
    Karim - 22 фев.
  • В ПОДАРОК любое средство из каталога на сумму 300р.!
    компания Batel - 21 фев.
  • Наш весенний марафон от Batel
    компания Batel - 21 фев.
  • Расцветаем к весне? ;-)
    Жанна Викторовна - 20 фев.
  • Скоро самый долгожданный праздник для
    компания Batel - 19 фев.
  • Урааа! ПОДАРКИИИ!! Закажите
    компания Batel - 17 фев.
  • В лабиринтах восприятия Часть 2
    Шkoda - 16 фев.
  • Биостикер (82012-1) женский гинекологический
    компания Batel - 16 фев.
  • Неделя сметчика
    sibcentr - 15 фев.
  • Вернёт ли Денщиков доверие к Зимину?
    Анатолич - 15 фев.
Печатать новость
31 октября 2013, 13:37, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорский мошенник приходится родственником судье Верховного суда Хакасии

Саяногорский мошенник приходится родственником судье Верховного суда Хакасии
Саяногорский мошенник приходится родственником судье Верховного суда Хакасии
Мошенник, осужденный в Саяногорске, действительно является братом судьи Верховного суда Хакасии. Эти данные корреспонденту 19rus.info подтвердили в пресс-службе ВС РХ.

Напомним, Андрея Пронина признали виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере. Мужчина, получив в счет долга 100 тыс. руб., внес в расписку недостоверные сведения о том, что получил от женщины 50 тыс. руб. в счет погашения процентов по договору займа, а 50 тыс. руб. в счет пени за просрочку платежа. В связи с тем, что женщина не своевременно выплачивала долг, он обратился в суд с иском об исполнении обязательства по договору займа. Суд вынес решение в пользу Пронина, принимая во внимание представленные им фальсификационные доказательства, взыскал с женщины более одного млн руб. и обратил взыскание на заложенное имущество – квартиру. Аналогичным способом он завладел еще тремя квартирами.

Пронину назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года со штрафом в 100 000 рублей.

В комментариях один из читателей ИА «Хакасия» озвучил версию, что мягкий условный срок — следствие того, что сестра Пронина работает судьей Верховного суда РХ.

В пресс-службе ВС РХ информацию подтвердили, но от каких-либо более подробных комментариев воздержались, поскольку решение суда в силу не вступило и, скорее всего, будет обжаловано — приговором недовольны ни потерпевшие, ни прокуратура.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

31 октября 2013, 13:42
KanT
Мдаааа, вот это новости, интриииига
31 октября 2013, 14:19
passat
Ну дела) наблюдаем дальше... что же будет )))
31 октября 2013, 16:06
Sayan19
в шею надо гнать таких судей
которые имеют связи с судимыми родственниками.
на госслужбу не возьмут если в анкетке накосячишь а тут уголовники в родственниках и сидим на таких должностях.
31 октября 2013, 16:16
KanT
Анатолич, хороший репортаж бы получился, с перчиком
31 октября 2013, 16:24
Colo
Вор в законе.
31 октября 2013, 16:26
KanT
ЦИТАТА (Colo @ 31 октября 2013, 18:24)
Вор в законе.

thumbsup.gif
31 октября 2013, 16:45
Titan-GYM.ru
ЦИТАТА (Sayan19 @ 31 октября 2013, 16:06)
в шею надо гнать таких судей
которые имеют связи с судимыми родственниками.

Надо бы как в Китае. Кому руки, кому и голову с плеч! Такие жулики плодятся хорошо, обычно семьи большие.
31 октября 2013, 17:36
Colo
ЦИТАТА (Colo @ 31 октября 2013, 17:24)
Вор в законе.

Сосед был тоже вор в законе и он более 5 лет промышлял миллиардами и воровал государственный бюджет, а как прочухали, что ворует.Дали 15 на поселении и выплату 1 миллион, а он наворовал миллиарды.Вот тебе гуманный суд!
31 октября 2013, 17:58
Светлая
она очень хороший судья, не надо все мешать в одно.я уверена , что со мной многие юристы согласятся
31 октября 2013, 18:04
DOGMA
ЦИТАТА (Светлая @ 31 октября 2013, 17:58)
она очень хороший судья, не надо все мешать в одно.я уверена , что со мной многие юристы согласятся

А никто не спорит об этом wink.gif
Может она очень хорошая сестра troll.gif
31 октября 2013, 18:06
Алька
Если она очень хорошая судья, то тем более сама значит должна уйти! Какое она имеет моральное право судить людей имея брата вора и мошенника!
31 октября 2013, 18:25
Father
ЦИТАТА (Светлая @ 31 октября 2013, 18:58)
она очень хороший судья, не надо все мешать в одно.я уверена , что со мной многие юристы согласятся

Да уж... хорошая... кто бы сомневался... 6 лет условно...
31 октября 2013, 18:57
Titan-GYM.ru
6 лет условно. Гладко всё получается... Самое интересное: судьи имеют с наших налогов З/П , да ещё КАКую!
31 октября 2013, 19:38
Olg
ЦИТАТА (Алька @ 31 октября 2013, 19:06)
Если она очень хорошая судья, то тем более сама значит должна уйти! Какое она имеет моральное право судить людей имея брата вора и мошенника!

Ну следуя Вашей логике родители преступников и родственники тоже должны нести наказание, причем Все. Таким образом сидеть будет вся страна.
31 октября 2013, 19:44
Алька
Я же не о наказании говорю... Я просто сказала о моральной стороне вопроса. чтобы в ту же пожарку устроиться раньше надо было подробную анкету предоставить включая судимости родственников! а тут судья!
31 октября 2013, 19:51
Sava19
она стала судьей раньше, и видимо, во время smile.gif
31 октября 2013, 20:41
anonymous
ЦИТАТА (Алька @ 31 октября 2013, 20:44)
Я же не о наказании говорю... Я просто сказала о моральной стороне вопроса. чтобы в ту же пожарку устроиться раньше надо было подробную анкету предоставить включая судимости родственников! а тут судья!

То, что юноша урод, это факт и место ему на нарах, просто жаль сестру, она действительно достигла всего своим трудом и интеллектом, а теперь из за этого утырка должна уйти в отставку, и судья она действительно хороший.
31 октября 2013, 20:44
Алька
anonymous, Ну неужели нет прямой связи между приговором и должностью сестры?! Этот хороший судья не подсуетилась, вы хотите сказать? И приговор непредвзятый?!
31 октября 2013, 20:51
Father
ЦИТАТА (Алька @ 31 октября 2013, 21:44)
anonymous, Ну неужели нет прямой связи между приговором и должностью сестры?! Этот хороший судья не подсуетилась, вы хотите сказать? И приговор непредвзятый?!
01 ноября 2013, 04:20
limonk
если честно нехрена удивительного!

2 Стр. 1 2 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»




ПОГОДА
Четверг, 23 февраля
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -3  ⁄  5
Давление н/д: 743  ⁄  743
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 22%
Ветер: Ю-В 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх