НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

ОРВИ захватывает республику

За последнюю неделю в лечебно-профилактические учреждения с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций обратились 5 993 жителя республики, из них 94 человека госпитализированы. Рост заболеваемости ОРВИ регистрируется среди всех возрастных групп, наиболее подвержены заболеваниям дети дошкольного возраста. Уровень заболеваемости ОРВИ в целом по республике превысил эпидпорог на 59,4 %, — сообщает пресс — служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Превышение эпидпорога отмечается в шести административных территориях республики: в Боградском районе — в 2 раза, в Саяногорске — на 84,4%, в Абакане — на 72,3%, в Аскизском районе-на 58,8%, в Черногорске — на 42,7%, в Бейском районе — на 10,9%.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия внесены предложения главам администраций муниципальных образований о введении ограничительных мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа на территориях вышеназванных городов и районов. В соответствии с рекомендациями Управления главами администраций муниципальных образований принимаются постановления, предусматривающие соблюдение в помещениях необходимого воздушно — теплового режима, раннее выявление и отстранение от посещения больных ОРВИ и гриппом из организованных коллективов, ограничение проведения культурно — массовых мероприятий (соревнований, олимпиад, смотров, конкурсов и т. д.) среди детей до 17 лет. А также — ношение одноразовых медицинских масок для лица, усиление дезинфекционного режима на предприятиях, в учреждениях, имеющих массовый контакт с населением (торговли, общественного питания, бытового обслуживания, культуры и др.), усиление режима работы лечебно-профилактических учреждений республики, проведение утренних фильтров во всех группах детских дошкольных учреждений.

Эпидемиологи напоминают, что для защиты от заболеваний острыми респираторными инфекциями и гриппом необходимо проводить экстренную профилактику противовирусными препаратами, витаминопрофилактику, использовать защитные маски, одеваться по сезону, обратить внимание на полноценное питание.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Февраля 2009, 15:04
Sayan19
знакомая была на приеме, врачи между собой разговаривали, типа им запретили ставить диагноз грипп, и они ставят орви, чтобы оправдать затраты на иммунизацию от гриппа
16 Февраля 2009, 15:36
шпиён однако
ЦИТАТА (Andrejsayan @ 16.02.2009г. - 16:04)
знакомая была на приеме, врачи между собой разговаривали, типа им запретили ставить диагноз грипп, и они ставят орви, чтобы оправдать затраты на иммунизацию от гриппа

это типо пришол в больницу с переломом руки, а врачи экономя затраты на гипс, убеждают тебя что у тебя плохое зрение и прописывают морковку, так чтоле? huh.gif
16 Февраля 2009, 17:39
Nemoff
шпиён однако
Не, они наложат гипс на глаз, чтобы ты сэкономил на морковке. ))
17 Февраля 2009, 10:38
Svetlaya
laugh.gif
17 Февраля 2009, 16:24
germes
Врачи бессильны и не смогут помочь населению, так как грипп постоянно мутирует, а вакцина прививается предположительно от предыдущего штамма и каждый раз они пытаются угадать и надеются, что грипп будет этого-же штамма. В любом случаи если Вы привились не от того штамма то иммунная система организма активизируется и заболевание новым гриппом пройдет легче и возможно без последствий.
Надеяться на прививку тоже не надо, необходимо каждому для поднятия иммунитета, принимать витамины и минералы натурального происхождения, лично я для своей семьи нашёл и опробовал их на практике. Вместо того чтобы болеть от 1 до 2х недель дети у меня болели ОРЗ 2 дня. Педиатр приходивший на дом конечно удивился но не поверил, что очень странно.
Поднимайте иммунитет и будите здоровы!