НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
29 Октября 2013, 08:12, источник: Первое городское (Видео)

Экспериментальное введение социальных норм потребления электроэнергии

Экспериментальное введение социальных норм потребления электроэнергии
С 1 сентября 2013 года в семи регионах России были введены социальные нормы потребления электроэнергии, по мнению властей, это должно стимулировать население к экономии.

Мероприятие проводится в рамках эксперимента, и в данный момент действует не по всей стране, а только в семи регионах России, и для каждого из них определен свой норматив, в среднем от 50 до 150 Кв/ч на одного человека в месяц. В пределах этой нормы население будет получать электроэнергию по льготным тарифам, если же использовано сверх неё, то оплата производится в трехкратном размере. Что касается Хакасии, на последнем совещании Правительства РХ, Виктор Зимин заверил, что в ближайшее время республику такие перемены, не затронут.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Октября 2013, 11:04
Евгений Орлов
"Что касается Хакасии, на последнем совещании Правительства РХ, Виктор Зимин заверил, что в ближайшее время республику такие перемены, не затронут."
А что будет, когда ближайшее время закончится? Вообще не хочется по нормам жить((((
29 Октября 2013, 11:56
Clockwork
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 29 октября 2013, 12:04)
А что будет, когда ближайшее время закончится?

Зимой придётся довольствоваться центральным отоплением))
29 Октября 2013, 12:27
Sayanar
это если оно есть, частный сектор уголек перейдет с сентября топиться
29 Октября 2013, 13:51
Warmarine
ЦИТАТА (Sayanar @ 29 октября 2013, 13:27)
это если оно есть, частный сектор уголек перейдет с сентября топиться

хммм.... тоже энергоноситель.
Ведро в месяц не болеее....... может подтолкнет к экономии.
200 г. хлеба на чел. в месяц, остальное по трехкратной стоимости.
Про бензин я уже молчу........
29 Октября 2013, 14:16
Scolot
ЦИТАТА (Warmarine @ 29 октября 2013, 14:51)
Про бензин я уже молчу........

Без бензина рабы могут работать, поэтому сразу цену надо поднять в три раза, никаких соцнорм.
29 Октября 2013, 14:32
dmitpd
Ни к чему хорошему экономия электроэнергии не когда не приводила и не приведет. Как только уменьшиться потребление энергетики заноют, потребуют повышения тарифа. Если экономить в тех регионах, где дефицит энергоносителя, то там никогда не будет прогресса.
29 Октября 2013, 14:43
Дэн™
Я не понимаю, зачем я должен электричество экономить, если я за него плачу деньги за каждый киловатт израсходованный мною? Вроде как не на халявной безлимитке...
29 Октября 2013, 14:57
Pa-ha
Дэн™, бабла у тебя хотят отжать, не вписался в норматив - плати за тех кто вписался. Узаконенный рекет епт!
29 Октября 2013, 17:39
Clockwork
С другой стороны, вписал к себе мёртвых душ, и пользуйся по норм тарифу. Благо квартиры не у всех есть.
29 Октября 2013, 20:29
Colo
Нас просто тупо вгоняют в военные времена.Положено было пол булки в неделю на человека вот и жуй как хочешь, а больше взял, то сразу по рукам бьют больно.Ты что военным же вся еда идет.Тут тоже самое положено тебе 2 часа за лампочкой посидеть, а больше посидишь плати герой вдвойне.Живем в стране где обычный народ пресикают на дополнительное использование ресурсов, а чиновники и прочая шобла-Е*-ла живут как сыр в масле и не экономят ни на чем!Зачем рабы нужны вы нам?.. а для того чтобы экономить на вас и мы будем в двойне получать зарплату, а больше нас ничего не волнует.Поживем увидим что они наэксперементируют с этим электричеством.Президенты тоже эксперементировали и провалились к Х*-м.
29 Октября 2013, 20:38
evkar
нормы это хорошо. чем меньше норма и чем больше штрафы тем лучше народу.
29 Октября 2013, 21:08
Pa-ha
ЦИТАТА (evkar @ 29 октября 2013, 19:38)
нормы это хорошо. чем меньше норма и чем больше штрафы тем лучше народу.

Обоснуйте?! blink.gif
29 Октября 2013, 21:28
Colo
evkar, laugh.gif А вы не думаете, что эти нормы к минимуму сведут?Думаете что дальше будете сидеть при свечах, когда работают в России крупнейшие источники выработки эл.энергии?Думаете куда газ и нефть деется и почему такие цены на бензин?Правильно!На букву "П" есть такие люди, что на свои нужды израсходуют все, а вы платите.Давайте будем сидеть при свечах и будем как старые крестьяне без всякой бытовой техники обходиться.Давайте, а?В чем проблема evkar?
29 Октября 2013, 22:21
eXL
В частных домах сейчас халявщики из "Энэргосбыта" заставляют выносить эл.счетчики на улицу(незаконно, кстати), никто не в курсе в случае поломки эл.счетчика кто его должен менять ?

Терпения у народа долгое, но и оно иногда кончается.
29 Октября 2013, 22:30
Colo
ЦИТАТА (eXL @ 29 октября 2013, 23:21)
В частных домах сейчас халявщики из "Энэргосбыта" заставляют выносить эл.счетчики на улицу(незаконно, кстати), никто не в курсе в случае поломки эл.счетчика кто его должен менять ?

Терпения у народа долгое, но и оно иногда кончается.

а я не выносил на улицу.я им сразу сказал пошли на х".в случае поломки они не причем окажутся.так что пошли их подальше в опу!
29 Октября 2013, 22:35
eXL
ЦИТАТА (Colo @ 29 октября 2013, 23:30)
а я не выносил на улицу.я им сразу сказал пошли на х".в случае поломки они не причем окажутся.так что пошли их подальше в опу!

Я и послал(написал заявление в прокуратуру и им объяснили что они не правы т.к. нарушают ПУЭ и ГК), вопрос в другом, если у людей после введения норм МАССОВО начнут ломаться счетчики, кто их будет починять и за чей счет ? blush2.gif
29 Октября 2013, 22:43
Colo
да полюбой мы же и будем оплачивать, так как температурный режим предназначен не для улицы ине для сибирских зим.в паспорте написано правильная эксплуатация счетчика, а то, что они говорят вешайте на столб, то можно сразу средний палец им показать и захлопнуть дверь!
29 Октября 2013, 23:32
listening
повешал счетчик на столб за забором, т.к заи..ли с проверками по 3 раза в мес. поставил 2х тарифный, хотел по ночам тепловой аккумулятор греть. теперь получается -напрасно старался.
сейчас у меня центральное отопление в частном доме. у друзей- электрокотлы. видимо большинству современных домовладений придется переходить на твердое топливо. как следствие- оно подорожает. и здорово.
предвидев такое развитие событий - последние 3 года утеплял дом. стены эковатой, в этом месяце 20 кубов опилок на чердак затащил в качестве утеплителя. при -10 на улице- отключаю центр. отопление- в доме жара.
как говориться: спасение утопающих...
(и забор 2,40 м. глухой поставил в прошлом году).
считаю что живя в этой стране всегда надо готовиться к худшему развитию событий. только так можно выжить
29 Октября 2013, 23:56
eXL
"(и забор 2,40 м. глухой поставил в прошлом году)"

Забор как то способствует энергосбережению ? biggrin.gif
30 Октября 2013, 00:10
listening
ЦИТАТА (eXL @ 29 октября 2013, 23:56)
"(и забор 2,40 м. глухой поставил в прошлом году)"

Забор как то способствует энергосбережению ?  biggrin.gif

это к слову. часть философии жизни. забор от других проблем отгораживает.
как говорят китайцы: чем выше заборы- тем лучше соседи.
и ещё ктото: забор повыше- пулемет на крышу...
(соседский забор выше моего ещё на 20 см biggrin.gif )
соседи у меня и решетки на окнах в своих домах ставят. меня тоже обворовывали. так что научены.
а насчет энерготарифов- ожидаемо было.
что следующее поднимут-подорожает-отнимут?
вот и готовимся...