НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Октября 2013, 08:11, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские школьники любят и читают Пушкина

Саяногорские школьники любят и читают Пушкина
В минувшую пятницу саяногорские школьники состязались, кто лучше прочтет произведение великого мэтра русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина.

Первое стихотворение Данил Прохоренко написал, будучи еще дошколенком. Оды бабушке, дедушке, рифмованные поздравления с днем рождения друзьям и близким. Сегодня он замахнулся на Александра нашего Пушкина и в своем стихотворном эссе попытался описать образ поэта – борца. Правда, Данил не сразу отважился подвести свою черту под жизнью и творчеством великого мастера рифмы.

Строгое жюри высоко оценило творчество молодого поэта и присудило ему первую премию первых саяногорских «Пушкинских чтений» в номинации эссе «Мой Пушкин». А представитель литературного общества «Стрежень» Татьяна Мельникова поощрила автора персональным призом – баночкой малинового варенья.

Именно члены общества «Стрежень» стали идеологами первых «Пушкинских чтений» в Саяногорске. И не только потому, что с великим поэтом их связывает общее творческое начало.

Литературные состязания проходили в трех номинациях. На конкурс чтецов подали заявки более 50 учеников 5-11 классов городских школ. Так по решению жюри лучшей в номинации «Проза» была признана ученица школы №2 Елизавета Бызова с отрывком из «Барышни крестьянки». Правда, артистичное вступление Антона Подзорова из первой Черемушкинской школы в роли БурминА из повести «Метель», судя по реакции зала – составило лидеру очень серьезную конкуренцию.

Самой массовой по количеству участников оказалась номинация «Лирика». Здесь у чтецов был полный полет и свобода в выборе. Участники помладше читали в основном короткие стихи. Школьники постарше замахивались на более сложные произведения, например, «Моцарт и Сальери».

В итоге лучшим чтецом лирики Пушкина среди 5-6 классов был признан Костя Ковалев – шестая школа. Среди 7-9 классов Дарья Цвекатун лицей №7. А Роман Жданов из «Эврики» оказался самым убедительным в прочтении Пушкина среди старшеклассников. В награду все победители и призеры получили книги с автографами саяногорских поэтов и писателей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев