НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Октября 2013, 12:37, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске сбит шестиклассник

В Саяногорске сбит шестиклассник
Накануне в Саяногорске (Хакасия) в 7.35 по ул. 30-летия Красноярскгэсстроя водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2121, сбил мальчика.

Ученик 6 класса переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик 2001 года рождения доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Абакану.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Октября 2013, 07:10
1qwe30
Не удивительно что сбили! В городе темень, не видно ни черта. Особенно при свете встречного автомобиля. Водителя не оправдываю, но врятли он на НИВЕ шел 100 км.ч.
24 Октября 2013, 07:16
self-made man
Согласен, в районе почты света нет вообще. Пешеходные переходы не видно вечером, так как встречные водители слепят.
И еще родителям следовало бы научить некоторых детей, правильно переходить дорогу. Пару дней назад тоже чуть не оказался на месте водителя нивы, причем два раза. И оба раза дети выбегали на пешеходный переход.
24 Октября 2013, 07:32
Андрей 190584
ЦИТАТА (self-made man @ 24 октября 2013, 07:16)
Согласен, в районе почты света нет вообще. Пешеходные переходы не видно вечером, так как встречные водители слепят.
И еще родителям следовало бы научить некоторых детей, правильно переходить дорогу. Пару дней назад тоже чуть не оказался на месте водителя нивы, причем два раза. И оба раза дети выбегали на пешеходный переход.

ладно дети, а то сами взрослые прут через переход не по правилам, сам чуть в 7 утра в Майна не растоптал на пешеходном тетю, она на кнопку надавила светофора и пошла по зебре не дождавшись разрешающего сигнала светофора, хорошо я ехал 40км/ч. успел вправо кинуться и остановиться, дак еще и сзади девятка чуть в меня не въехала.

вышел потом, сказал ей пару ласковых, она меня еще начала обвинять, типа она же по зебре идет, я про светофор, а она типа говорит это не для пешеходов светофор, а для водителей. в общем жесть товарищи.
24 Октября 2013, 07:50
Алька
А возле детского сада "Сказка", что с утра твориться. Сегодня сама там чуть под машину не попала, хорошо хоть уже без ребенка была. Водители прут как будто там автобан какой то ))))))
24 Октября 2013, 13:51
Жена мужа
Внесу свою лепту:-) На днях,отвезла мужа в гараж,еду мимо кантегира в сторону десятого,у меня красный светофор,останавливаюсь. Женсчино от кантегира подходит к пешеходке в тот момент,когда светофор начинает моргать,остается ей 4 секунды, она пулей вылетает на пешеходку,успевает пробежать примерно одну третью,загорается мне зеленый. Ну я так прикинула,думаю теткп торопится,я нет, пускай идет. Она, включает улитку и поползла...Короче,я еле успела на зеленый проехать. Вопрос, почему,когда я пешком подхожу к светофору,я смотрю,сколько времени осталось и успею ли я пройти, нет - жду, тороплюсь если, буду скакать,а не расхаживать
24 Октября 2013, 14:27
Neznakomec
ЦИТАТА (Жена мужа @ 24 октября 2013, 14:51)
  Вопрос, почему,когда я пешком подхожу к светофору,я смотрю,сколько времени осталось и успею ли я пройти, нет - жду, тороплюсь если, буду скакать,а не расхаживать

Жить наверно хочешь! laugh.gif
24 Октября 2013, 14:36
MDNight
А еще возле д\с дельфин №20 машины по пешеходной дорожке как по дороге летают. Особенно таксисты
24 Октября 2013, 14:55
Жена мужа
ЦИТАТА (Neznakomec @ 24 октября 2013, 15:27)
Жить наверно хочешь!  laugh.gif

Хорошо жить хочу! biggrin.gif
24 Октября 2013, 14:59
Aptyp4eg
пля нашлись тут водители. пля првэав напокупали. ездить надо нормально а не говорить что пешеходы олени. летчики залетчики. поубивал бы.
24 Октября 2013, 15:03
sportsmenka
ЦИТАТА (Aptyp4eg @ 24 октября 2013, 15:59)
пля нашлись тут водители. пля првэав напокупали. ездить надо нормально а не говорить что пешеходы олени. летчики залетчики. поубивал бы.

Видимо пешеход laugh.gif
да все хороши))
24 Октября 2013, 15:06
Жена мужа
Aptyp4eg, Я периодически и пешеходом бываю, и веду при этом себя не как олень, а если люди по жизни олени, то это навсегда, и не важно, за рулем ты или нет
24 Октября 2013, 15:11
sportsmenka
ЦИТАТА (Жена мужа @ 24 октября 2013, 16:06)
Aptyp4eg, Я периодически и пешеходом бываю, и веду при этом себя не как олень, а если люди по жизни олени, то это навсегда, и не важно, за рулем ты или нет

1. Пешеход никогда не поймет водителя, пока сам не станет водителем. ИМХО! Перехожу дорогу бегом, т.к. представляю себя на месте водителя....
24 Октября 2013, 15:15
MDNight
Должно быть взаимоуважение. иначе такая канитель и будет постоянно
24 Октября 2013, 15:35
Алька
Вот и мой перебегает аж дорогу, потому что сам водитель и его видите ли бесит когда кто то медленно идет через дорогу ))))) А я думаю раз идет человек медленно значит он по другому не может, в конце концов может у человека швы послеоперационные еще зажили или еще какая то причина. Вообщем я не злюсь ))))))
24 Октября 2013, 15:39
MDNight
ЦИТАТА (Алька @ 24 октября 2013, 15:35)
Вот и мой перебегает аж дорогу, потому что сам водитель и его видите ли бесит когда кто то медленно идет через дорогу ))))) А я думаю раз идет человек медленно значит он по другому не может, в конце концов может у человека швы послеоперационные еще зажили или еще какая то причина. Вообщем я не злюсь ))))))

Есть пешеходы, которые как специально делают так. До зебры чуть ли не прыжками, а по ней еле тащатся... Я терпеливый и подождать могу... Но это уже перебор. Когда бабушка идет или с мелким жду молча. У самого мелкий киндер и понимаю что не может он летать...
24 Октября 2013, 15:40
MDNight
Раз еду по двору. Стоит ряд машин. Из-за них девочка на меня вылетает, а сама смотрит назад. Я остановился. А она чуть не врезалась в меня, вовремя голову прямо повернула
24 Октября 2013, 15:40
sportsmenka
ЦИТАТА (Алька @ 24 октября 2013, 16:35)
Вот и мой перебегает аж дорогу, потому что сам водитель и его видите ли бесит когда кто то медленно идет через дорогу ))))) А я думаю раз идет человек медленно значит он по другому не может, в конце концов может у человека швы послеоперационные еще зажили или еще какая то причина. Вообщем я не злюсь ))))))

да понятно..но таких видно, они стараются все равно)
а есть блин идут в развалку по телу трещат, таким охота пендаля волшебного подарить)
Вчера такую картину наблюдала из машины напротив парень матерился )) по губам прочитала, на девку, шла даже не смотрела по сторонам, по телу трещала, причем сначала тормознула, а потом вышла на переход и как на подиуме епт... а парень с другой стороны дороги стоит ждет ее и матом кроет laugh.gif laugh.gif
24 Октября 2013, 15:41
MDNight
так что внимательность и взаимоуважение... быстро только тапочки с ног слетают
24 Октября 2013, 16:11
Aptyp4eg
я и водитель и пешеход. все я знаю что до как. не люблю водителей которые подрезают и едут пля по середине дороги. говорю за рулем оленей хвотает.
24 Октября 2013, 16:38
P@nda
Есть у меня знакомая. По городу ходила быстро, но как приближалась к переходу на нее прям паралич нападал, "ничего говорит подождут, я права". Пока ее на пешеходке возле ЗАГСа водила на скорости при повороте налево почти по "носу машиной стукнул". Теперь вперед меня бежит когда улицу переходит laugh.gif