НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 19:55
  • Баян
    Max - 19:13
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 17:10
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
Печатать новость
21 октября 2013, 12:49, источник: ИА "Хакасия"

Возле Черемушек перевернулась моторная лодка – троих ищут водолазы

Возле Черемушек перевернулась моторная лодка – троих ищут водолазы
Возле Черемушек перевернулась моторная лодка – троих ищут водолазы
Сегодня к поисковым работам в районе поселка Черемушки (Саяногорск, Хакасия) подключатся специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России из Абакана. Из оперативной информации МВД по Хакасии известно, что вечером 19 октября при переправе через Енисей опрокинулась моторная лодка, в которой находились 6 человек.

Трое из шести самостоятельно выбрались на берег, местонахождение еще троих неизвестно. Все трое – жители поселка Черемушки в возрасте 35, 34 и 30 лет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РХ.

С 20 октября поиски организованы силами муниципальной станции спасения на водах в Саяногорске и Шушенской спасательной станции. За день водолазы обследовали правую и левую береговые линии Енисея общей площадью 750 кв.м.

Осматривать прибрежные территории помогает местное население. 20 октября в поисковых работах были задействованы 27 человек и 7 единиц техники. Поиски результатов не дали. Лодка, в которой плыли люди, тоже не найдена.

Сегодня группировку усилят специалисты МЧС России. Кроме того, решается вопрос о привлечении к поискам группы водолазов Саяно-Шушенской ГЭС.

Органы внутренних дел проводят следственные мероприятия. На данный момент очевидно только то, что люди, переправлявшиеся на лодке, допустили грубейшие нарушения правил безопасности на водных объектах – они находились без спасательных жилетов, отправились по воде в темное время суток, что правилами запрещено, также был допущен перегруз плавсредства. К тому же, по предварительной информации, мужчины пребывали в состоянии алкогольного опьянения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

21 октября 2013, 13:16
lana--27
Да чтож это такое! blink.gif
21 октября 2013, 13:20
natinn
Это синька...
21 октября 2013, 14:41
Max
ЦИТАТА (natinn @ 21 октября 2013, 14:20)
Это синька...

100% .. по Кизиру у таких на каждом повороте по памятнику.. sad.gif
21 октября 2013, 15:26
GTi
Водолазы действительно работают
Саяногорск Инфо - img_2953.jpg,  809

А а вот МЧС не видать. Может с утра были
21 октября 2013, 16:20
Colo
Как раз в в этот вечер темный и начался сильный ветер.
21 октября 2013, 18:51
aleksandr-kapran
народ а кто знает чего кто утонул???
21 октября 2013, 19:04
GTi
ЦИТАТА (aleksandr-kapran @ 21 октября 2013, 18:51)
народ а кто знает чего кто утонул???

facepalm.gif Утанули люди.
21 октября 2013, 19:36
MDNight
ЦИТАТА (aleksandr-kapran @ 21 октября 2013, 18:51)
народ а кто знает чего кто утонул???

3 парня...
21 октября 2013, 19:47
MDNight
Я у жены не спрашивал. Они тоже на ГЭС работали. Она их знала. Не тревожу ее
21 октября 2013, 20:04
19Andrey19
Синяя голова ногам покоя не дает.
Лодка Прогресс 2 мотор Тохатсу 30.
С маху эту лодку можно перевернуть только если дурить на ней.
Дурь по пьяне еще некого до добра не доводила...
Людей жалко... у них семьи остались...
22 октября 2013, 02:51
армида
в Черемушках продолжают тонуть... досадно когда по глупости... и ведь не в первый раз...
22 октября 2013, 06:52
ankrajs
Да, уж... жаль парней... страшная смерть...
23 октября 2013, 07:06
301103
Мащенко Максим, Топаков Александр, Решетников Иван- не выплили, их и ищут. Все с одной бригады турбинного цеха, СШФ ОАО "Гидроремонт-ВКК" (бывший СШГЭР)
23 октября 2013, 07:07
301103
Жаль ребят, у всех остались маленькие дети...
23 октября 2013, 07:16
deosxf
ЦИТАТА (301103 @ 23 октября 2013, 07:06)
Мащенко Максим, Топаков Александр, Решетников Иван- не выплили, их и ищут. Все с одной бригады турбинного цеха, СШФ ОАО "Гидроремонт-ВКК" (бывший СШГЭР)

Это точная информация? Просто Топаков мой кореш, а я толко щас узнал об этом! Как так?!
23 октября 2013, 07:34
301103
Точнее быть не может...
23 октября 2013, 07:37
deosxf
ЦИТАТА (301103 @ 23 октября 2013, 07:34)
Точнее быть не может...

Спасибо!
23 октября 2013, 08:14
Demio
ЦИТАТА (19Andrey19 @ 21 октября 2013, 20:04)
Синяя голова ногам покоя не дает.
Лодка Прогресс 2  мотор Тохатсу 30.
С маху эту лодку можно перевернуть только если дурить на ней.
Дурь по пьяне еще некого до добра не доводила...
Людей жалко... у них семьи остались...

Только лодка Прогресс 4, вчера нашли вместе с мотором
23 октября 2013, 08:18
Алька
Как жалко, бедные ребята... Очень жалко семьи, особенно детишек.
23 октября 2013, 08:23
росинка
Мащенко Максим---знаю родителей.............

2 Стр. 1 2 >

ПОГОДА
Среда, 7 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -6  ⁄  -4
Давление н/д: 741  ⁄  740
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 81%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх