НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Октября 2013, 12:10, источник: Первое городское (Видео)

В новом сквере началось строительство детского игрового городка

В новом сквере началось строительство детского игрового городка
К счастью, проблема нехватки детсадов практически снята. Библиотеки сегодня работают в каждом микрорайоне города. А вот хорошие детские дворовые площадки действительно редкость. Но уже через пару недель в центре Саяногорска должен открыться целый игровой городок, который, можно с уверенностью заявлять, станет излюбленным местом отдыха детворы и их мам.

Порядка 8 малых форм сегодня завтра расположатся на 12 метровом участке сквера, где когда-то была детская площадка. Это и качели, и домики, и горки, и песочница, где местная детвора уже вовсю лепит куличики и строит песчаные замки. За выходные строители установили уже половину всех форм. Впереди работы по укреплению конструкций, обеспечению их безопасности, для чего в самом городке даже будет постелено специальное резиновое покрытие. Итог можно будет увидеть недели через две, а пока городок небезопасен для детей.

Большой игровой городок для разновозрастной ребятни появился в городе при помощи Центра социальных программ Русала, который выделил миллион рублей на его обустройство. Параллельно продолжаются работы и на самом сквере. Всего 6 тысяч квадратных метров сквера будет покрыто брусчаткой. На днях строители заканчивают укладку искусственных кирпичиков в половине сквера расположенной ближе к домам, затем перейдут на придорожную территорию. И судя по благоприятным прогнозам синоптиков, работать на объекте можно будет до самой зимы.
Рейтинг:
Голосов: 6
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Октября 2013, 12:35
Алька
Я когда в выходные это увидела, просто счастлива была! )))))) Будем там гулять )))))) Спасибо Русалу ))))))
15 Октября 2013, 12:57
sportsmenka
Да да,тоже мимо ехала, удивилась приятно). Классно! thumbsup.gif
15 Октября 2013, 13:13
Tirina
Надо вечером прогуляться, посмотреть. :-)
15 Октября 2013, 17:06
Доброжелатель
С садиками ох******льно проблему решили, что аж спать по очереди дети должны и занимать кабинки еще до открытия.
15 Октября 2013, 17:37
natinn
ЦИТАТА (Доброжелатель @ 15 октября 2013, 18:06)
С садиками ох******льно проблему решили, что аж спать по очереди дети должны и занимать кабинки еще до открытия.

Это как? Такое разве бывает?
15 Октября 2013, 18:18
Shpuntik
Заценили сегодня с сыном. Ему понравилось, не хотел уходить.
15 Октября 2013, 18:26
Алька
Там уже и играть можно?
15 Октября 2013, 18:37
malinka27
ЦИТАТА (natinn @ 15 октября 2013, 18:37)
Это как? Такое разве бывает?

Еще как бывает, кроватей 25, а детей 29 bang.gif
А за игровой городок действительно спасибо, хоть что то в нашем городе интересное будет, а то не в каждом дворе качеля, горка и песочница есть, а если и есть, то горка такая, что кататься детям просто опасно, либо песочницы, все обоср...ые кошками, а в качелях постоянно палки выломанные bangin.gif
15 Октября 2013, 18:38
Ugomon
Гулять с детьми, а тем более отпускать туда детей одних нельзя пока. Еще не забетонировали-не закрепили. будут стелить еще резиновое покрытие сверху, чтоб безопасно было. Конечно здорово. Но учитывая что у нас так мало вот таких игровых площадок в городе -представляю какое там будет постоянно столпотворение детей и слезы...вот бы еще предприниматели сбросились на пару -тройку еще каруселек, качелек,горок. Не так это и дорого для некоторых...
15 Октября 2013, 18:41
Алька
Вот у нас в группе тоже так много детей. Правда ходят пока не все. 25 детей, как за ними смотреть, как с ними заниматься?
15 Октября 2013, 20:28
Avtolubitel
А кто знает, почему уже несколько дней ведутся сварочные работы в сквере за счет жителей дома 4-55, т.к. сварка запитана от этажного щита 2 подъезда и вся электроэнергия распределяется на ОДН дома.
15 Октября 2013, 20:35
Женя-)
ЦИТАТА (Ugomon @ 15 октября 2013, 19:38)
Гулять с детьми, а тем более отпускать туда детей одних нельзя пока. Еще не забетонировали-не закрепили.   будут стелить еще резиновое покрытие сверху, чтоб безопасно было. Конечно здорово. Но учитывая что у нас так мало вот таких игровых площадок в городе -представляю какое там будет постоянно столпотворение детей и слезы...вот бы еще предприниматели сбросились на пару -тройку еще  каруселек, качелек,горок. Не так это и дорого для некоторых...

а предприниматели у нас миллионеры бл* facepalm.gif а для кого это не дорого, у тех дома такие площадки стоят...
15 Октября 2013, 20:54
Батарейка
ЦИТАТА (Женя-) @ 15 октября 2013, 21:35)
а предприниматели у нас миллионеры бл* facepalm.gif а для кого это не дорого, у тех дома такие площадки стоят...

в Абакане в Черногорском парке стоит площадка детская давненько уже. Там за нее сначала ( когда совсем новая была) деньги за вход брали. Заплатил за билетик - и можешь гулять там с ребенком НЕОГРАНИЧЕННОЕ время. Скамейки для родителей вдоль ограждения стояли. Цена билета невысокая была. ( честно - не помню, сколько рублей) И народу там всегда было очень много. И в нашем городе я бы не отказалась от подобного мероприятия даже за небольшую плату wink.gif Пришел как человек на чистую огороженную площадку, ребенка побегать отпустил, сел на скамеечку и наблюдаешь\отдыхаешь\мороженое кушаешь... Здорово же! thumbsup.gif Вот, например, сайт, где можно заказать подобное eko-logica.r...playgrounds/
15 Октября 2013, 21:00
Женя-)
ЦИТАТА (LenTop28 @ 15 октября 2013, 21:54)
в Абакане в Черногорском парке стоит площадка детская давненько уже. Там за нее сначала ( когда совсем новая была) деньги за вход брали. Заплатил за билетик - и можешь гулять там с ребенком НЕОГРАНИЧЕННОЕ время. Скамейки для родителей вдоль ограждения стояли. Цена билета невысокая была. ( честно - не помню, сколько рублей) И народу там всегда было очень много. И в нашем городе я бы не отказалась от подобного мероприятия даже за небольшую плату  wink.gif Пришел как человек на чистую огороженную площадку, ребенка побегать отпустил, сел на скамеечку и наблюдаешь\отдыхаешь\мороженое кушаешь... Здорово же! thumbsup.gif Вот, например, сайт, где можно заказать подобное eko-logica.r...playgrounds/

если щас начнут деньги брать за вход в этот сквер, то будет пиз***нес biggrin.gif
15 Октября 2013, 21:04
Батарейка
Женя-), я НЕ ПРО ЭТОТ СКВЕР, а про наших предпринимателей smile.gif wink.gif
15 Октября 2013, 21:11
Женя-)
ЦИТАТА (LenTop28 @ 15 октября 2013, 22:04)
Женя-), я НЕ ПРО ЭТОТ СКВЕР, а про наших предпринимателей  smile.gif  wink.gif

чтоб понять предпринимателя, нужно стать предпринимателем. wink.gif
15 Октября 2013, 21:33
апрелька
ЦИТАТА (Женя-) @ 15 октября 2013, 22:11)
чтоб понять предпринимателя, нужно стать предпринимателем. wink.gif

1 wink.gif
16 Октября 2013, 10:06
Ugomon
Летом побывала в некоторых городах России - между прочим наравне с игровыми площадками во дворах и скверах, и довольно таки приличных (не как у нас -которые в 90 проц. травмоопасны для детей) Есть и платные - территория огорожена сеткой ,стоимость входа от 50 до 100 руб. в зависимости от к-ва качелей-каруселей. Мягкое резиновое покрытие, всевозможные лабиринтики, качельки, домики, карусельки...и лавочки вокруг для родителей. Время не ограничено. Но как правило часа-полтора более чем достаточно для ребенка - по опыту пребывания на таких площадках знаюsmile.gif Чистенько, урны стоят, охрана при входе - с пивом не пустят...!!! У нас бы крытых игровых центров побольше - ну правда же, в плохую погоду с детьми совершенно податься некуда...А про предпринимателей...конечно же не сравнить в большими городами их доходы, но...Я имею в виду БОЛЬШИЕ предприятия...А то чего-то только РУСАЛ да РУСАЛsmile.gif)) Хотя и среднего бизнеса тыс. по 10 на пару-тройку еще дополнительных игровых комплексом можно было б попросить для города...
16 Октября 2013, 12:48
malinka27
Мы два года назад приехали из Красноярска сюда, так вот в том дворе, котором мы жили, жил управляющий ТСЖ, за время работы 1 год , он выстроил детскую площадку, заказал мягкое покрытие, и постоянно что то там обновляется, ни копейки лишней ни с кого он не взял, просто работает во благо двора. Кварплата, как и здесь.
Вот посчитайте, 1200руб мы платим на обслуживание ремонта каждый месяц, взять наш дом (в котором сейчас мы живем) 5 подъездов, в каждом подъезде 15 квартир, 15*5=75*1200=90 000 ежемесячно!!!! Спрашивается куда они уходят?? Ну ладно там летом, может где красят, белят, окна меняют...и тд...ну а зимой? мертвый сезон, когда ничего не делается.... Весь стояк в одном подъезде поменять стоит грубо говоря вместе с работами сантехника ну пусть будет 10 тыс (не больше), где остальные 80 тыс??? Вообще ЖКХ - это золотая жила!!!! Неужели за 90 тыс *12 мес нельзя купить горку и качельку??? не говоря уж о каком то покрытии???? 20 лет ничего не менялось и не обновлялось mad.gif Такой позор во дворах bang.gif (я не говорю, про новые дома, там хоть что то, но есть)
П.С : конечно цифры все приблизительные, но факт остается фактом, деньги уходят не понятно куда и кому mad.gif
16 Октября 2013, 13:27
Василина
Самые большие расходы в городе это озеленение. Я не смотрела бюджет на 13 год, а до этого(2010) цветочки на клумбах стоили 27 миллионов рублей в год. Это если исключить, что каждый предприниматель у своего магазина садит и поливает цветочки сам. И вот я увидела это: www.km.ru/ec...-na-97-trill Это означает, что хоть сами мы садим эти цветочи, хоть кто-то, но 24 процента идут на просто разворовывание и никак не управляющей компанией, а только в купе с администрацией. По другому никак. Дорогие цветочки? Или это средство наживы наших дорогих выбранных мэров и депутатов, которые соглаааасныеееее ВСГДА. Вопрос к депутатам за сколько согласные и не обязательно в денежном эквиваленте?... Я видела детский городок в такой задрипанной дыре, как Кураино. Это во много крат лучше, чем то, что лежит еще не монтированное у нас и, как не странно, то был просто подарком поселку. Вот так!!!!