НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Октября 2013, 14:38, источник: ИА "Хакасия"

САЗ достиг рекордного уровня производства сплавов

САЗ достиг рекордного уровня производства сплавов
Саяногорский алюминиевый завод, входящий в ОК РУСАЛ, в январе-августе 2013 года произвел 258, 9 тыс. тонн алюминиевых сплавов и вышел на рекордный уровень их производства – 81,3% от всей продукции завода, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

За аналогичный период 2012 года было произведено 240,3 тыс. тонн сплавов. Таким образом, по итогам восьми месяцев этого года рост составил 18,6 тыс. тонн.

Росту объемов выпускаемых заводом сплавов способствует модернизация литейного производства САЗа, оснащение его новым современным оборудованием. Компания инвестирует на эти цели почти 300 млн рублей.

«Мы планируем модернизировать весь литейный комплекс, включая линии резки, упаковки, маркировки плоских слитков, - говорит управляющий директор САЗа Антон Савченко. - В условиях стабильно невысоких цен на алюминий (менее $1800, против $2300 в 2012 году), роста тарифов на электроэнергию, сырье и материалы, металлурги САЗа компенсируют выпадающую прибыль планомерным снижением затрат, увеличением объема и ассортимента выпускаемых сплавов. Наша цель – вывести завод на 100% производство сплавов».

Кроме того, сегодня в литейном производстве успешно реализуется проект по повышению качества плоских слитков, используемых для производства фольги, литографических пластин и для анодирования. В рамках производственной системы открывается проект «Повышение эффективности процесса обслуживания и ремонта литейной оснастки «HYCAST».
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Октября 2013, 14:59
Стоша
Ну так, для сравнения
lenta.ru/new...ductiveness/
9 Октября 2013, 17:32
Dr.Akula
Стоша, чушь там написана, даже читать не стал. человек анализ делал совершенно не вникая в суть
9 Октября 2013, 18:56
Стоша
Dr.Akula, не читал, но осуждаю? Давай напишем в Forbes и расскажем что они некомпетентные журналисты, пудрят головы. Могу даже я, если укажешь где несостыковки.
9 Октября 2013, 18:59
Dr.Akula
ЦИТАТА (Стоша @ 09 октября 2013, 19:56)
Dr.Akula, не читал, но осуждаю? Давай напишем в Forbes и расскажем что они некомпетентные журналисты, пудрят головы. Могу даже я, если укажешь где несостыковки.

все-таки прочитал. про эффективность шнягу пишут. где учет транспортной составляющей, а климат? в курсе, что у нас на отопление бешеные бабки уходят, в отличие от США?
кроме того не учтены характеры производств, т.к. в россии, взять к примеру нал САЗ, в основном сырьевое производство, а там высокотехнологичное, где производят из сырья готовый продукт с высокой стоимостью.
9 Октября 2013, 19:07
slavhikk
ЦИТАТА (Стоша @ 09 октября 2013, 15:59)
Ну так, для сравнения
lenta.ru/new...ductiveness/

О какой эффективности может идти речь если на наших заводах на 2х работяг один ИТР и тот нехрена не делает !
9 Октября 2013, 19:09
Dr.Akula
ЦИТАТА (slavhikk @ 09 октября 2013, 20:07)
О какой эффективности может идти речь если на наших заводах на 2х работяг один ИТР и тот нехрена не делает !

сейчас проводим хронометраж в РИКе, так проверяющих 18 человек, а рабочих - 16....
9 Октября 2013, 19:14
slavhikk
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 09 октября 2013, 20:09)
сейчас проводим хронометраж в РИКе, так проверяющих 18 человек, а рабочих - 16....

Вот и я о том же . только у них З/П в два три раза больше , а выработку на всех делят
9 Октября 2013, 19:42
Стоша
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 09 октября 2013, 19:59)
все-таки прочитал. про эффективность шнягу пишут. где учет транспортной составляющей, а климат? в курсе, что у нас на отопление бешеные бабки уходят, в отличие от США?
кроме того не учтены характеры производств, т.к. в россии, взять к примеру нал САЗ, в основном сырьевое производство, а там высокотехнологичное, где производят из сырья готовый продукт с высокой стоимостью.

Про то, что у нас в производстве числиться много левого в статье указано. Про отопление соглашусь, попробую авторам намекнуть на это. Но даже если учесть названные пункты, то я не думаю что производительность на наших предприятиях вырастет в 3-4 раза, догнав другие страны.

Ну и до кучи, там в списке самая производительная - Норвегия, но у неё климат вроде более суровый чем здесь.
9 Октября 2013, 19:57
Dr.Akula
ЦИТАТА (Стоша @ 09 октября 2013, 20:42)
Про то, что у нас в производстве числиться много левого в статье указано. Про отопление соглашусь, попробую авторам намекнуть на это. Но даже если учесть названные пункты, то я не думаю что производительность на наших предприятиях вырастет в 3-4 раза, догнав другие страны.

Ну и до кучи, там в списке самая производительная - Норвегия, но у неё климат вроде более суровый чем здесь.

там очень широко используются альтернативные источники энергии, и климат там мягче, чем, по-крайней мере, в сибири. ну и, конечно характер производства и вид продукции. если все это учесть, то возможно отставание будет гораздо меньше, а может быть и на уровне. вся проблема разных стат. данных в том, что они составляют рейтинг лишь по части данных и неверно называют сам рейтинг.