НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Октября 2013, 14:06, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске будут судить бандитов, напавших на АЗС

В Саяногорске будут судить бандитов, напавших на АЗС
В Саяногорске направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителей Хакасии по факту разбойного нападения на автозаправочный комплекс.

Инцидент произошел 3 апреля. Около пяти утра на автозаправочный комплекс, расположенный на девятом километре автодороги Саяногорск - Черемушки, ворвались трое неизвестных в масках. Угрожая оператору и охраннику пневматическим пистолетом и подручными предметами, они избили охранника АЗС и забрали из кассы деньги и карты экспресс-оплаты мобильной связи на общую сумму более 28 тысяч рублей. На отечественном автомобиле парни скрылись с места преступления.

В результате оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое жителей поселка Майна 1989 и 1993 годов рождения и житель Саяногорска 1986 года рождения. По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - в отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось в ходе расследования, готовились к совершению преступления мужчины заранее. Разрабатывали план действий, в котором каждому отводилась конкретная роль. Обвиняемые заготовили маски с прорезями для глаз, пневматический пистолет, металлический прут. Кроме того, они пытались привлечь к совершению разбойного нападения еще одного жителя Саяногорска 1984 года рождения, который имел автомобиль, необходимый злоумышленникам для передвижения. Однако мужчина, отказавшись лично принимать участие в противоправных действиях, позволил воспользоваться своей машиной, заведомо зная о намерениях приятелей. Награбленным они обещали поделиться.

Совершив преступление, обвиняемые вернули машину саяногорцу, но делиться полностью отказались, отдав ему лишь несколько карт экспресс-оплаты и 150 рублей.

За пособничество в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, он будет также привлечен к уголовной ответственности, - сообщает пресс-служба МВД по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев