НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2013, 15:26, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск открывает 1 500 метров для роликов, скейтбортов и велосипедов

Саяногорск открывает 1 500 метров для роликов, скейтбортов и велосипедов
Жителей Саяногорска (Хакасия) пригласили на открытие Парка активного отдыха.

По итогам 2011 года программа «Территория РУСАЛа» была признана победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании», учрежденной Минэкономразвития России.

Второй год в Хакасии проводится Конкурс проектов по повышению качества социальной инфраструктуры. В этом году в Саяногорске поддержано 2 проекта, один из которых «Парк активного отдыха», руководителем которого является начальник Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Юрий Бережной.

Вело-лыжная трасса создана в рамках реализации проекта «Парк активного отдыха» - проекта, ставшего одним из победителей конкурса проектов по повышению качества социальной инфраструктуры в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа», объявленного в 2013 году и получившего грант компании в размере 3 млн руб. Еще 1 млн 200 тыс. руб. в качестве софинансирования на реализацию проекта было вложено из городского бюджета.

На полученные средства был разработан дизайн-проект, закуплено оборудование и создана трасса протяженностью 1 500 метров с горками и виражами для любителей «прокатиться с ветерком».

Все желающие смогут в теплое время года кататься на роликовых коньках, скейтбортах и велосипедах. В зимнее время будет проложена трасса для лыжников.

Парк активного отдыха – это не только центр для проведения спортивных соревнований, но и площадка для проведения молодежных социально-значимых и досуговых мероприятий, а также неформального общения молодежи.

Открытие Парка – это значимое событие для города и Хакасии и прекрасный подарок для жителей и гостей города.

Открытие парка состоится 12 октября в 15.00 часов в Центральном микрорайоне (территория около ФОКа РУСАЛа), сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Октября 2013, 18:41
ALFF
Как раз вовремя - к сезону роликов и скейтов! Урааа!!! smile.gif
7 Октября 2013, 18:48
Crazy Di
с нашей "снежной" зимой только на лыжах пл асфальту кататься) ))
7 Октября 2013, 20:33
Nik_1
Подарок к новому году smile.gif
7 Октября 2013, 20:42
Алька
Хорошо конечно... Мы уже на роликах всей семьей там покатались ))))) Вот бы еще хорошую детскую площадку сделали бы в городе, бесплатную. А то детям вообще, по моему не где поиграть. Были в Астрахани летом, там в каждом микрорайончике своя хорошая площадка, именно не дворовая, а где то в парке расположенная. Рядом с нами, например, был сквер с очень хорошей площадкой игровой, который Астрахани подарил Азербайджан. И здесь бы администрация что нибудь построила, а то кроме убогого фонтана пойти то толком некуда...
8 Октября 2013, 10:17
Дэн™
Где можно купить зимнюю резину для велека?
8 Октября 2013, 11:40
zveriok
там же где и печку для роликов))