НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Октября 2013, 13:38, источник: ИА "Хакасия"

Социальная столовая в Саяногорске заработала в штатном режиме

Социальная столовая в Саяногорске заработала в штатном режиме
В Саяногорске (Хакасия) заработала социальная столовая. За день она принимает порядка 100 посетителей. Как рассказала руководитель городского общества инвалидов Галина Крум, столовая работает с восьми утра до семи вечера. Она принимает всех желающих, а не только инвалидов. Ежедневно обслуживаются малообеспеченные граждане, работники близлежащих организаций и рынка. Бесплатно здесь кормят лиц без определенного места жительства, одиноких пенсионеров.

По словам Галины Крум, цены вполне приемлемые, невысокие, пока одинаковые для всех. Но в ближайшее время решится вопрос о том, чтобы завтраки, обеды и ужины для членов общества инвалидов были дешевле.

Сейчас в обществе состоят 2450 человек.

Как сообщалось, подобный социальный проект — единственный в республике. У социальной столовой оказалась непростая история: едва она открылась в феврале 2012-го, как туда залез пьяный житель дома и поджег ее.

Столовую долго восстанавливали при помощи городской администрации и предпринимателей. Так, директор фирмы «Саянстрой» Николай Дудко, говорит председатель общества, сделал замечательный ремонт помещений столовой. Помог также предприниматель Александр Векшин.

А благодаря грантам, полученным обществом инвалидов Саяногорска от министерства труда и соцразвития, а также министерства национальной и территориальной политики, организация реализует различные социальные проекты. Например, обучает молодые семьи готовить при помощи мастер-классов.

Рабочие места в столовой по квоте от Центра занятости занимают инвалиды.

Еще один любопытный и долгожданный проект общество инвалидов Саяногорска планирует завершить к новому году, благодаря гранту от министерства здравоохранения. Это ремонт детского клуба в помещении бывшего общества «Красный Крест». Там планируется открыть сенсорную комнату. Глава города Леонид Быков уже высказался в поддержку проекта.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев