НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск почтит память воинов–интернационалистов

13 февраля Саяногорск торжественно почтит память воинов–интернационалистов. В 12 часов дня представители Союза ветеранов боевых действий и городского военкомата отправятся в посёлок Майна. У могилы Сергея Гантимурова вспомнят погибших товарищей и тех, кто ушёл из жизни, вернувшись домой.

За десять лет афганской войны участие в боевых действиях приняли 98 жителей Саяногорска, сообщает пресс-служба администрации города. Сергей Гантимуров, единственный, кто погиб в Афганистане. В 1984 году танковая колонна попала в засаду, наш земляк погиб, отбивая атаку противника. Сегодня никого из близких родственников Сергея Гантимурова в Саяногорске не осталось, и заботы по уходу за могилой взяли на себя активисты Союза ветеранов боевых действий.


Вечером в ДК «Визит» состоится городское торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 20-летию вывода советских войск из Афганистана. На встречу приглашены бывшие солдаты и офицеры локальных войн, ныне проживающие в Саяногорске. Ожидается, что на вечер памяти приедет делегация Правительства Хакасии.

14 февраля в городском краеведческом музее открывается мини-выставка «Эхо современных войн». Материалы выставки рассказывают о саяногорцах, погибших в военных конфликтах второй половины XX века. С чеченской и афганской войн домой не вернулись шесть ребят, призванных на службу Саяногорским военкоматом. Пока в архивах музея лишь фотографии и автобиографии погибших солдат. У родителей ребят не зажили душевные раны от потери детей, и они пока не решаются расстаться с семейными ценностями, связанными с памятью ушедших из жизни.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев