НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Сентября 2013, 13:16, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске ждут инвесторов для застройки города

В Саяногорске ждут инвесторов для застройки города
Саяногорск (Хакасия) пока еще достраивает Центральный (10-й) городской микрорайон. О некоторых градостроительных планах поделилась сегодня главный архитектор города металлургов Любовь Огаркова.

Итак, застройка самого нового и современного микрорайона города еще продолжается, по словам главного архитектора, земельные участки уже все сформированы, однако пока желающих их застраивать нет.

Отсутствует в планах Саяногорска сельскохозяйственный рынок, о необходимости которого во всех муниципалитетах республики говорил губернатор Виктор Зимин. Как сообщалось, в столице Хакасии сейчас строится самый большой в Сибири сельскохозяйственный рынок. Еще один сельхозрынок планируется возвести в Черногорске.

По такому целевому назначению работает Муниципальный рынок в Саяногорске, состоящий из двух частей. Одна из этих частей задействована под сельскохозяйственные ярмарки, которые регулярно проходят.

Кстати, в Центральном микрорайоне, на пересечении улиц Ивана Ярыгина и Ветеранов труда, абаканский предприниматель сейчас строит большой по площади универсальный рынок. На первом его этаже будет размещаться сельскохозяйственный рынок, второй этаж предназначен для торговли другими товарами.

Строительство торгового объекта началось летом, а сколько времени понадобится для введения его в эксплуатацию — зависит от финансового благополучия инвестора.

По словам Любови Огарковой, только после завершения застройки 10-го микрорайона начнется освоение территории нового микрорайона, который получил название «Северный».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев